Приглашаем всех к ежедневному христианскому чтению, надеемся, что данное чтение поможет Вам возрастать в познания Господа нашего Иисуса Христа.
Виртуальная открытка поможет вам признаться в любви и поздравить с праздником, извиниться, поддержать или просто поделиться с близкими своим настроением.

На сайте открыт новый раздел - «Библия детям», в котором размещенны библейские истории для детей.
Этот чудесный сборник библейских историй поможет вам рассказать детям о Боге, привить им духовные ценности христианства.

Текущее время 21 Окт 2017, 22:24

Что случилось в Эдеме?

Создать новую тему    Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След. 
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор   Сообщение
george7
Администратор

Добавлено: 18 Янв 2007, 17:56 Сообщение
Заголовок сообщения: Что случилось в Эдеме?
Обратиться к Библии Обратиться к Библии (на узб.) Ответить с цитатой
Vilmir писал(а):

Во-первых,люди НЕ умерли после сьедения яблока,они стали умирать под уже проклятием бога.
[quote] Почему же говорится, что в день когда вкусишь? Смерть начинается в духе. Непослушание привело к разрыву с Богом. А как мы знаем источником нашей жизни в духе является Бог. [quote].Этого бог не сказал,он просто сказал,что Адаму и Еве что они умрут,а дальше можно думать что угодно.Они умерли?Нет от вкушение яблока они не умерли,и духовно они не умерли и не могли,они и были душами,если вечная жизнь невозможна без связи с богом,то они бы должны были умереть,в связи с тем,что связь в тот миг порвалась.
Это аналогично тому,что ребенок сьевший якобы отравленные яблоки запрещенные к употреблению отцом будет наказан отцом за нарушенте завета.А это согласитесь большая разница,одно дело когда пытаются оберечь от неприятности,и совсем иное если просто предупреждают что сделают за совершение определенного поступка.
Во-вторых,Адам вообще не знал что он ест.Жена дала ему яблоко он и сьел,откуда ж он знал то,что яблока с яблони.И он был наказан словно он знал это,очень справедливо должен я отметить...
В-3их,что мешало Всемогущему богу заранее оградить своих любимых чад от совершение греха?Поставить заранее херувима с пламенным мечом например.А так как свершилось,то попахивает провокацией.Рано или поздно бы они согрешили,это был лишь вопрос времени.
В 4ых,уважаемый george7 где вы увидели в тексте Сатану в Змее?Подразумевать можно что угодно.Вон Гитлер так наподразумевал Ницше,что свой нацизм оправдал.Змей по тексту,то создание божье,а т.к создатель Иегова,то и было бы логично если он бы и отвечал за его действия.Однако он просто проклял его....Даже если Змей и плох и может даже не прав..если вдруг это предположить.То виноват ли он в этом?Он был таким сотворен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Николай
Завсегдатай

Добавлено: 18 Янв 2007, 18:51 Сообщение
Ну и где все наши интеллигентные высказывания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Druid
Участник

Добавлено: 19 Янв 2007, 03:16 Сообщение
Откровение Эпинойи Света переданное Иоанну. Отрывок...

69. Он стал первым человеком, который спустился в ад, так было создано первого разобщения. Но Эпинойа Света, та, что в нем, должна разбудить его дух. Архонты же взяли Адама и поместили в раю. И сказали ему: Ешь умеренно, то есть неторопливо, но наслаждайся пищей, сколько хочешь. На самом деле, их наслаждение горько и красота их порочна. Их наслаждение – обман, их деревья – нечестивость, плоды этих деревьев – смертельная отрава, и все их обещания – смерть.
70. Древо же своей жизни они посадили в середине рая. Но я научу тебя, что есть тайна их жизни, что есть совет, который они держат друг с другом, какова есть форма их духа. Корень этого древа горек и ветви его есть смерть, тень его ненависть и обман обитает в его листьях. Цветение его – есть помазание лукавства и его плод – смерть, вожделение есть его семя, и растет оно во тьму.
71. Место обитания тех, кто вкушает от него, есть место их отдыха от воплощений. Но то, что они называют древом познания добра и зла – есть истина. Они не дают съесть плод из него, дабы Адам, не мог узреть своей полноты и узнать наготы своего безобразия. Но он вкусил плод от древа познания и Я та, которая заставила его есть.
72. Я же сказал образу: Разве не змий научил Адама съесть плод. Тот улыбнулся на это и сказал: Змий-протоархонт обучил их есть от своего дерева, плоды которого злодеяния, желание к порождению и к уничтожению других. Так было сделано, чтобы Адам мог быть протоархонту полезным. Архонт узнал, что Адам был не послушен ему из-за Меня, Эпинойи Света, которая есть в нем, которая направляет его мысли быть выше первого архонта.
Участник

Добавлено: 19 Янв 2007, 03:21 Сообщение
Описание Иоанном разговора с Иисусом на тайной вечере. Отрывок

13. Т.е. повелел сатана сотворить человеческое тело в глиняных телах, и не поняли ангелы, что сотворили грех. Тогда возбудитель зла умом своим задумал сотворить рай, ввести туда людей и запретить им выходить из него. И посадил он древо в середине рая, и так скрыл свою выдумку негодный обманщик, чтобы они не поняли его обман.
14. И входил он к ним в рай, и так говорил с ними: “Вкушайте плод от всякого дерева, которое есть в раю, от древа же, где растут плоды познания добра и зла, не вкушайте”. Архонт же вошел в змея негодного и обманул ангела, который был в образе женщины, и преисполнился брат его бывший в Адаме желания греха и исполнил желание свое с Евой в прославление змея. Потому называют сыновьями змея тех, кто совершает желание архонта, отца своего, и будут их так называть, вплоть до скончания этого века.
15. Таким образом, архонт излил в ангела, который был в Адаме, яд своего желания, порождающий сынов архонта, вплоть до скончания этого века. И затем я, Иоанн, спросил Иисуса: “Почему говорят люди, что Адам и Ева Богом были сотворены и помещены в раю, чтобы соблюдать предначертания Отца, и в то же время утверждать, что они смертны?” И сказал мне Господь: “Слушай, любезнейший Иоанн, неразумные люди говорят, что Отец Мой лицемерно сотворил глиняные тела.
16. Но Он все силы небесные сотворил из Духа Святого, эти же два ангела по их вине были явлены с глиняными телами, и их называют смертными”. И вновь я, Иоанн, спросил Иисуса: “Как же человек начинает бытие свое от духа, пребывая в теле из плоти?” И сказал Он мне: “От падших ангелов небесных души зачинаются в женских телах и получают плоть от желания плоти, и рождается не дух от духа, а плоть от плоти. Вот так осуществляется власть Сатаны в этом мире во всех родах”.
17. И спросил я учителя: “Доколе сатана будет властвовать в этом мире над сущностью людской? Сколько это будет по времени?”. И сказал Он мне: “Отец Мой предоставил ему властвовать семь дней, которые суть семь веков”. И сказал Он мне: “Когда отпал архонт от славы Отца и от славы Его отказался, воссел он над облаками и послал своих служителей ангелов, которые были как огонь палящий к людям, внизу пребывающим, развившимся от Адама до Еноха, служителя своего.
Участник

Добавлено: 19 Янв 2007, 03:27 Сообщение
СВИДЕТЕЛЬСТВО ИСТИНЫ. Отрывок

Написано в законе что, Бог заповедал Адаму: Со всякого дерева ты можешь есть, но с дерева, которое посреди рая, не ешь, так как в день, в который ты съешь с него, умрешь смертью. А змей был мудрее, чем все звери, которые в раю, и он убедил Еву, говоря: В день, когда вы съедите с дерева, которое находится посреди рая, откроются глаза вашего ума. Ева же послушалась и протянула свою руку, взяла с дерева, съела и дала также своему мужу, чтобы он ел с ней. И тотчас они поняли, что они наги, и взяли они фиговые листья, и надели на себя пояса. А Бог пришел в вечерний час, прогуливаясь посреди рая. Но когда Адам увидел Его, он спрятался. И сказал Бог: Адам, где ты? Тот же ответил и сказал: Я зашел под фиговое дерево. И тотчас Бог узнал, что он съел с дерева, про которое он заповедал: Не ешь с него. И сказал ему: Кто тот, который научил тебя? Адам же ответил: Женщина, которую ты дал мне, а женщина сказала: Змей, он научил меня. И он проклял змея и назвал его дьяволом. И сказал: Вот Адам стал, как один из Нас, знающий зло и добро. Затем сказал: Давайте прогоним его из рая, чтобы не взял он с дерева жизни плод, и не съел, и не стал жить вечно.
Участник

Добавлено: 19 Янв 2007, 03:42 Сообщение
ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫЕ ВЫВОДЫ

КНИГА ДУХОВ (Аллан Кардек) Отрывок

37. Вселенная, была ли она создана или же существовала извечно, как и сам Бог?
- "Без сомнения, она не могла сделаться сама собой, и если бы она была извечна, как сам Бог, то не могла бы быть творением Божьим."
Примечание. Разум говорит нам, что Вселенная не могла создаться сама собой, и так как она не может быть порождением случая, то она должна быть творением Бога.
38. Как Бог создал Вселенную?
- "Лучше всего это можно выразить так: Своим Волением. Ничто не изображает эту Всемогущую Волю лучше, чем прекрасные слова "Книги Бытия": "Бог сказал: Да будет свет, и стал Свет."
39. Можем ли мы узнать способ образования миров?
- "Всё, что можно сказать и что вы можете понять, это то, что миры создаются конденсацией материи, рассеянной в пространстве."
43. Когда Земля начала заселяться живыми существами?
- "Поначалу был полный хаос; элементы были перемешаны. Мало-помалу каждая вещь заняла своё место; тогда появились живые существа, приспособленные к состоянью земного шара."
44. Откуда пришли живые существа на Землю?
- "Земля содержала их зародыши, ожидавшие благоприятного мгновенья, чтобы развиться. Органические начала, как только исчезла сила, державшая их в разделении, соединились и образовали зародыши всех живых существ. Зародыши оставались в сокрытом и безжизненном состоянии, как куколка у бабочек и семена у растений, до мига, благоприятного для расцвета каждого вида; тогда существа каждого вида собрались вместе и размножились."
50. Род человеческий, начался ли он с одного человека?
- "Нет; тот, кого вы называете Адамом, не был ни первым, ни единственным из обитателей Земли."
51. Можем ли мы знать, в какую эпоху жил Адам?
- "Приблизительно в ту, коию вы ему отводите; около 4000 лет до Р.Х."
Примечание. Человек, которого мы называем Адамом, был одним из тех, что выжили в некой стране после нескольких великих катаклизмов, в различные эпохи сотрясавших поверхность земного шара. Он стал родоначальником одной из рас, населяющих сегодня Землю. Законы Природы противятся тому, чтобы развитие человечества, отмеченное задолго до Христа, могло совершиться в несколько столетий, если бы человек был на Земле лишь с эпохи, указанной для существованья Адама. Некоторые, и не без основания, считают Адама мифом или аллегорией, олицетворяющей первые эры мира.
54. Если род человеческий не происходит от одного человека, то должны ли люди перестать из-за этого считать себя братьями?
- "Все люди суть братья в Боге, потому что они оживлены духом и стремятся к единой цели. Вы хотите всегда понимать слова буквально."
Администратор

Добавлено: 19 Янв 2007, 07:13 Сообщение
Мир вам.

Цитата:
Ну и где все наши интеллигентные высказывания?

Николай я всё равно верю в вас и в силу Крови Иисуса Христа.
А почему я не поздоровался и не попрощался, благословив всех - потому, что я просто перенёс собщение Vilmir и это написано как бы от его лица.

Благословений вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger

Создать новую тему    Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След. 
Предыдущая тема | Следующая тема  

Перейти: