Приглашаем всех к ежедневному христианскому чтению, надеемся, что данное чтение поможет Вам возрастать в познания Господа нашего Иисуса Христа.
Виртуальная открытка поможет вам признаться в любви и поздравить с праздником, извиниться, поддержать или просто поделиться с близкими своим настроением.

На сайте открыт новый раздел - «Библия детям», в котором размещенны библейские истории для детей.
Этот чудесный сборник библейских историй поможет вам рассказать детям о Боге, привить им духовные ценности христианства.

Текущее время 23 Окт 2017, 20:07

Христос воскрес???

Создать новую тему    Ответить на тему  
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор   Сообщение
Лаванда
Новичок

Добавлено: 02 Май 2008, 15:30 Сообщение
Заголовок сообщения: Христос воскрес???
Обратиться к Библии Обратиться к Библии (на узб.) Ответить с цитатой
в воскресение нам на утреннем служении задали такой вопрос - вот вы верите, что Христос воскрес. Но вы же этого не видели? Почему вы верите? Сказать - так написано... Ну.. мало чего написано... Почему верите вы?)) мне просто интересно ваше мнение.
Новичок

Добавлено: 31 Май 2008, 12:40 Сообщение
Сказать я чувствую Его живым и любящим рядом с собою будет наверное слишком эммоционально, неправильно!? Но это так. Как только я расположила свое сердце к Нему, как начала день за днем замечать, что Он вошел в него и начал вечерять там, как написано в Евангелии. Я читала книгу, где были написаны аргументы, которые подтверждают истинность воскресения Христа:
1. Во многих исторических книгах, не имеющих отношения к христианской литературе, написано о существовании Христа, его жизни. Значит эта личность действительно была.
2. Христос делал только добро людям, учил о высокой нравственности и честности. Своим жизненным примером Он преображал жизни людей. Так как же Он мог утверждая, что Он - Бог, и Ему надлежит воскреснуть, лгать людям! Тогда бы Он не смог спасть так много людей, блудниц, разбойников. Он учил о чистоте - и так дерзко лгал, что Он воскреснет! Нет!!! Он говорил чистую правду о Себе.
3. Если предполажить, что Он заблуждался Сам, то проанализировав все Его ответы, все Его учение, видно насколько Он разумно и мудро отвечал фарисеям и другим.Он не мог быть запутавшимся человеком. Это видно.
Всего этого достаточно (для меня), чтобы увидеть, что воскресение - правда! Люди не смогли бы столько веков умирать за идею, за мертвого бога. Вспомните коммунистов, несколько десятков лет - и люди разочаровались в их идеалах! А тут - много веков люди все так же встречаются в своей жизни с Воскресшим и Он просвещает их лица!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wallbreaker
Участник

Добавлено: 13 Авг 2008, 19:14 Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Христос воскрес???
Лаванда писал(а):
в воскресение нам на утреннем служении задали такой вопрос - вот вы верите, что Христос воскрес. Но вы же этого не видели? Почему вы верите? Сказать - так написано... Ну.. мало чего написано... Почему верите вы?)) мне просто интересно ваше мнение.

Вера приходит от Бога. Её невозможно обостновать. Можно сказать: "я поверил свидетельству апостолов". Это будет правильно. Но почему один поверил их свид-ву, а другой - нет? Я верю, что здесь имеет место вопрос предопределения. Кому дано - тот уверует.
olena
Новичок

Добавлено: 15 Авг 2008, 13:04 Сообщение
Написано"Вера от слышания, а слышание от Слова Божия". Бог уже предопределил кому дать дар веры, но мы должны знать, что наша вера у нас может быть от слышания Слова Бога. Может не стоит думать, что это нечто от нас независящее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wallbreaker
Участник

Добавлено: 15 Авг 2008, 13:49 Сообщение
Заголовок сообщения: Re: Христос воскрес???
olena писал(а):
Написано"Вера от слышания, а слышание от Слова Божия". Бог уже предопределил кому дать дар веры, но мы должны знать, что наша вера у нас может быть от слышания Слова Бога. Может не стоит думать, что это нечто от нас независящее.

"Не вы меня избрали, а Я вас избрал", - сказал Иисус. По-моему, только одной этой фразой уже всё сказано. Мы бы сами никогда не смогли Его избрать, если бы, прежде, Он бы не избрал нас.

Создать новую тему    Ответить на тему  
Предыдущая тема | Следующая тема  

Перейти: