Перейти к содержимому

Метка: Виктория Сальникова

Путь ко спасению через Иисуса Христа

Весь Новый Завет рассказывает нам о личности Иисуса Христа, Его жизни, служении, жертвенной смерти и воскресении. Кому и для чего это было нужно? Как ни странно, тебе и мне! И для того, «чтобы имели жизнь и имели с избытком!»

Часто мы говорим: «Все под Богом ходим», «Мы все Божии творенья и Божии дети», но осознаем ли мы до конца значение этих слов? Что значит быть дитем Божиим, и являюсь ли я им в действительности?

«Покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное»

Иоанн Креститель, пророк, предвещавший приход Иисуса и крестивший Его в Иордане, призывает людей к покаянию во имя спасения. Какой же смысл вкладывал в это Иоанн, и что для нас означает его призыв сегодня?

Бог создал нас

В сегодняшнем мире существует множество версий о том, как все началось, что или кто является начальной точкой возникновения земли, жизни на ней и, такого сложного и прекрасного, существа, как человек. Для меня и любого верующего ответ очевиден – Бог создал. Я прочитала в книге Бытие о сотворении мира, и у меня не осталось сомнений, что именно так все и было.

Правда о Боге

Вы спросите: «Какую еще можно рассказать правду, если все уже рассказано, написано, доказано?» Да, написано и доказано, но в мире остаются еще миллионы людей, которые не верят! И их не убедишь никакими доказательствами, даже если по логической цепочке все сложится, и научные исследования все подтвердят.