Перейти к содержимому

Рубрика: Публицистика

Работа

Из словаря С.И. Ожегова:
РАБОТА, — нахождение в действии. Служба, занятие как источник заработка.

При выборе работы, люди в первую очередь думают о заработке. Хватит ли этих средств на их повседневные нужды, обеспечение семьи и построение будущего. Но многие верующие сталкиваются еще с одним вопросом: «Могу ли я прославлять ь своего Бога той работой, которая у меня есть».

Общество без предрассудков

Одно и то же лицо под разными именами (мужчина Джек Харисс и женщина Джоан Харисс) написало научный проект. Комиссия, которая принимала этот проект, на 45% состояла из женщин. Как это ни удивительно, но вся женская часть комиссии проголосовала за Джека, а не за Джоан. Женщины против женщин. Таков результат данного эксперимента.

Неузнанный гость

Много веков тому назад Англия была захвачена свирепым морским народом — датчанами. Для страны настали тяжёлые времена. Всюду, где появлялись датские корабли с устрашающей головой дракона на носу, на берег высыпали ватаги морских разбойников в стальных шлемах, начинались грабежи, убийства, пожары. Мирные жители бежали, лишь заслышав о приближении датчан.

Об устроении человека

Если бы отличающихся добродетелью должно было вознаграждать Ценным имуществом, то целый мир, как говорит Соломон, оказался бы малым для того, чтобы стать равноценным твоей добродетели, потому что благодарность, подобающая твоей честности, выше цены богатства.

Является ли рождение свыше и крещение Духом Святым одним переживанием или же это разные переживания?

Давайте рассмотрим другие стихи из Библии, которые, как нам кажется, указывают на то, что крещение Духом и рождение свыше — это разные события: Иоанна 20:21.

Путь ко спасению через Иисуса Христа

Весь Новый Завет рассказывает нам о личности Иисуса Христа, Его жизни, служении, жертвенной смерти и воскресении. Кому и для чего это было нужно? Как ни странно, тебе и мне! И для того, «чтобы имели жизнь и имели с избытком!»

Часто мы говорим: «Все под Богом ходим», «Мы все Божии творенья и Божии дети», но осознаем ли мы до конца значение этих слов? Что значит быть дитем Божиим, и являюсь ли я им в действительности?

«Покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное»

Иоанн Креститель, пророк, предвещавший приход Иисуса и крестивший Его в Иордане, призывает людей к покаянию во имя спасения. Какой же смысл вкладывал в это Иоанн, и что для нас означает его призыв сегодня?

Бог создал нас

В сегодняшнем мире существует множество версий о том, как все началось, что или кто является начальной точкой возникновения земли, жизни на ней и, такого сложного и прекрасного, существа, как человек. Для меня и любого верующего ответ очевиден – Бог создал. Я прочитала в книге Бытие о сотворении мира, и у меня не осталось сомнений, что именно так все и было.

Правда о Боге

Вы спросите: «Какую еще можно рассказать правду, если все уже рассказано, написано, доказано?» Да, написано и доказано, но в мире остаются еще миллионы людей, которые не верят! И их не убедишь никакими доказательствами, даже если по логической цепочке все сложится, и научные исследования все подтвердят.

Креационизм для «чайников»

Человек верующий, и при этом не имеющий естественнонаучного образования оказывается в довольно тяжёлом положении. Для него весь авторитет, вся мощь геологии, биологии, палеонтологии «неопровержимо» свидетельствует и о сотнях миллионов и миллиардах лет существования Вселенной и Земли, и об эволюционном развитии жизни, грубо говоря, от амёбы до человека, в течение этих миллиардов лет силой природы.