Перейти к содержимому

Сила Слова Божия

(2 Тим. 3:16)

Несколько лет некие молодые люди, муж и жена, жили во взаимной любви и согласии. Но вот случилось, что муж как-то потерял некоторую сумму денег. Это послужило тому, что хорошие отношения между ними расстроились совершенно. До этого времени они ежедневно совершали совместную дома…

шнюю молитву, при этом всегда читали Библию. Теперь же они перестали это делать, так как хорошо знали, что со злобой в сердце являться перед лицом Божиим нельзя.

Однажды к ним в гости приехала мать хозяйки, благочестивая пожилая христианка. Она ничего не подозревала о печальном разладе между ее детьми. Вечером, в первый же день приезда, она взяла из шкафа Библию, чтобы закончить день, по обыкновению, чтением Слова Божия и молитвою. С удивлением она стерла слой пыли с Библии, открыла ее, собираясь прочитать несколько стихов.

Вдруг ее дочь разразилась громким плачем, бросилась к мужу, который стоял с поникшей головой, и воскликнула: Он тут же обнял жену, и союз любви был восстановлен.

Молча, с радостной улыбкой, мать наблюдала за ними, а потом начала читать Слово Божие: (Пс. 102:1-5,9).

Библия обличает нас в грехах и преступлениях, располагает к перемене и чистоте сердца, побуждает к любви и всепрощению, движет к добру и учит уподобляться Иисусу Христу. Ежедневно молитесь и читайте Слово Божие!

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: