Перейти к содержимому

Сила Крови Иисуса Христа

(1 Ин. 1:7)

Однажды Мартин Лютер видел во сне, что пришел к нему сатана с большим свитком, который был заполнен письменами. Он начал разворачивать его перед глазами реформатора и сказал, чтобы тот читал написанное. Лютер стал читать и понял, что этот свиток содержал список всех его грехов. Нап…

расно он искал среди всех перечисленных грехов хотя бы один, в котором он был невиновен, наоборот, он видел перед собой упоминание о тех грехах, о которых давно забыл.

Когда Лютер внимательно прочитал список, то спросил у сатаны: — , — ответил сатана. , — сказал Лютер. Сатана ушел и вскоре возвратился с новым списком, таким же большим и длинным. Опять Мартин Лютер просмотрел страшный лист. Когда он проверил, что все правильно, он опять спросил сатану: — . — . И в то же мгновение сатана исчез вместе со своим свитком.

Вступить с нами в Новый Завет и скрепить его на вечные времена Кровию Своею — вот та земная миссия Христа, которую Он полностью совершил. Кровь Иисуса Христа служит основанием нашего общения с Богом. Она приводит каждого из нас в присутствие Божие. Бог не видит наших грехов через Кровь Иисуса Христа.

Не кровь животных, на алтарях убитых, несет мир людям, счастье рая, но Кровь Божественного Агнца дарует радость, грех смывая.

Кровь тельцов и козлов давала временное очищение; Кровь Иисуса Христа дарует искупление вечное. Я не знаю другого средства против греховного яда, как Кровь Иисуса Христа, Сына Бога живого.

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: