Перейти к содержимому

Давайте и дастся вам

Однажды после собрания я разговаривала с сестрой во Христе и краем уха невольно услышала разговор за своей спиной. Незнакомая мне сестра, плача, рассказывала другой о том, что ей срочно нужны 3000 сумов. Занять не может, потому что нечем отдавать – зарплата всего 1500 сумов. У меня была именно эта сумма денег, я собиралась в то…

день купить подарок мужу ко дню рождения. В те минуты Господь проговорил к моему сердцу: «У тебя же есть – отдай ей». Я послушалась Бога. Это произошло как-то очень быстро, я даже не успела подумать о том, что деньги мне самой нужны. Не скажу, что я очень щедрая, что мне не жалко денег – этого, к сожалению, нет. Но в тот момент я просто подчинилась воле Всевышнего, сказав сестре, что возвращать не надо, это дает ей Господь…

На следующий день я возвращалась домой с общения. У метро меня остановили двое молодых людей, что-то спрашивая по-английски. По-английски я знаю три слова: «Иисус», «да», «нет». Я пожала плечами – помочь им мне было сложно. Но одно слово было очень похоже на «Навои». И тогда я поняла, что им нужно. Я шла как раз в сторону театра имени Навои. Знаками объяснила им, чтобы они следовали за мной. Один из иностранцев протянул мне пакетик с леденцами и сказал: «Санта Клаус!» В ответ я подняла палец к небу, извлекла из своего словарного запаса самое длинное слово, которое я знала по-английски, и сказала: «Иисус!» Что тут началось! Они восклицали, чуть ли не танцевали, что-то мне наперегонки говорили. Я могла только улыбаться.

Мы подошли к театру имени Навои и тут увидели бегущего к нам человека. Это был их переводчик. У нас появилась возможность пообщаться. Это были наши братья во Христе, иностранцы. Когда мы расставались, переводчик сказал мне, что Дэвида (так звали одного из братьев) Господь побудил сейчас благословить меня: «Купите к рождеству подарок себе и своим близким». Я ответила: «Слава Богу!» и пошла домой.

Дома, достав благословение, я обомлела: это были три купюры по сто долларов! Только вчера я пожертвовала нуждающемуся человеку 3000сумов, а сегодня Господь дал мне 300 долларов!

И когда неверующие люди иронически спрашивают у меня: «Что, деньги с неба могут упасть?» – я говорю: «Могут! Мне уже падали!»

Татьяна Рынденко,
член Церкви ХПЕ г. Ташкент

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: