Перейти к содержимому

Правда о Боге

Вы спросите: «Какую еще можно рассказать правду, если все уже рассказано, написано, доказано?» Да, написано и доказано, но в мире остаются еще миллионы людей, которые не верят! И их не убедишь никакими доказательствами, даже если по логической цепочке все сложится, и научные исследования все подтвердят.

Но Бог и не стремится, чтобы Его существование и Его власть, силу, могущество доказывали. Его Сын, Иисус Христос, который принес Слово от Бога и который умер за каждого из нас, и есть доказательство Божией любви к нам. А наше дело – верить этому или нет, ведь мы рождены свободными!

Моя правда о Боге – это мое свидетельство о том, что Он совершил в моей жизни, не то, что я прочитала или услышала от кого-то, а, именно то, что я испытала и почувствовала сама.

Моя первая встреча с Богом произошла очень, давно, когда я еще училась в школе. Социалистический строй пропагандировал атеистическое учение. Конечно, и тогда существовала Церковь и праздник Пасхи, о котором мы, дети, знали только то, что в этот день надо печь куличи и красить яйца, потому что воскрес Иисус Христос, называемый Господом. Я не отличалась от своих сверстников более глубокими познаниями, но в какой-то день отчетливо поняла, что верю в Бога. Откуда появилась во мне эта вера? Почему я была уверена, что Бог есть? Я не знаю, но помню, что уже тогда в моем маленьком сердечке не было страха. О каком страхе я говорю? Просто, когда я призналась своей однокласснице, что верю в Бога, она пообещала рассказать об этом учительнице и сказала, что меня исключат из пионеров. Для любого школьника тех лет это было страшным позором, но я подумала тогда, что все равно буду верить, и даже буду венчаться в Церкви, выходя замуж.

Повзрослев, я уже на личном опыте убедилась, что Бог есть. И пусть тогда я общалась с Ним в одностороннем порядке, но Он отвечал на мои молитвы. Скептики скажут – совпадение. Нет. Столько совпадений не бывает! Бог иногда делал для меня то, что можно назвать только чудом. Теперь я понимаю, что уже с того, «пионерского» возраста Господь вел меня Своим путем. А я, методом проб и ошибок, познавала Его.

Сегодня, являясь христианкой, не могу оставаться равнодушной к тем, кто еще не познал Его – Отца всех народов – Великого, Всемогущего, Любящего и Милостивого Создателя.Человеку почему-то очень сложно решиться сказать Богу «да». Когда нам предстоит принять решение, кому (или чему) я хочу отдать жизнь, Богу или греху, сразу появляется страх, нерешительность, а следом и десятки причин, которые оттягивают наш выбор.

В Домах молитвы звучит призыв к грешнику покаяться пред Богом. И тот, кто пришел и понял, что без Бога никак уже не обойтись, выходит и произносит молитву покаяния. Человек, по своей доброй воле, открывает сердце для Иисуса и принимает Его как своего Господа и Спасителя. С этого момента, Сам Бог начинает руководить жизнью человека, открывая ему истинный смысл христианства.

Понять жертву Христа невозможно, пока не примешь Его в свое сердце, пока не узнаешь из Слова Божия, для чего, зачем и почему нужна эта жертва.

Когда я впервые пришла в Церковь, членом которой сейчас являюсь, я не сразу поняла и приняла то, что там увидела и услышала, но потом все отчетливее стало проясняться, что попала туда неслучайно: что Сам Господь привел меня в то место, где я должна родиться свыше, и Он стучит в ту дверь, о которой написано в Откровении Иоанна (Отк.3:20): «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною».

Помню, в тот день, когда я решила откликнуться на призыв моего Бога, у меня не было денег, чтобы поехать на собрание, и я стояла перед выбором: идти пешком или остаться дома, отложив встречу с Богом до следующего раза. Но, слава Богу, сердце мое уже было настолько открыто, что я просто не могла ждать следующего дня, тем более, что он мог и не наступить. Я пошла пешком, хотя расстояние было приличное, и в этот день, 2 августа 1998 года я получила второе, духовное рождение.

Когда человек выходит на покаяние, пастор обычно говорит: «Сейчас Вы, возможно, ничего не чувствуете, но верьте, что Иисус теперь в Вашем сердце». Но я очень хорошо помню, что почувствовала тогда: это было состояние чистоты и легкости, радости, умиротворения и покоя. Теперь я знаю, что такое состояние испытываешь, когда находишься в мире с Богом, когда становишься одним целым с Ним. Это чувство невозможно сравнить ни с чем. Соберите все удовольствия в мире, испробовав все разом, и, уверяю, не почувствуете ничего подобного. Мне очень жаль тех людей, которые до сих пор не пережили встречу с Создателем.Каждый, кто приходит к Спасителю, принимает Его в свое сердце и отдает Ему свою жизнь, становится служителем Божиим. А Своим служителям Бог говорит: «…идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать, и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Евангелие от Марка 16:15-16).

Я пытаюсь донести Евангелие до тебя, дорогой друг, основываясь на личных ощущениях, опыте и примерах.

Виктория Сальникова, член Церкви ХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вПублицистика
Поделитесь с друзьями: