Перейти к содержимому

Бог создал нас

В сегодняшнем мире существует множество версий о том, как все началось, что или кто является начальной точкой возникновения земли, жизни на ней и, такого сложного и прекрасного, существа, как человек. Для меня и любого верующего ответ очевиден – Бог создал. Я прочитала в книге Бытие о сотворении мира, и у меня не осталось сомнений, что именно так все и было.

В мире же существует примерно четыре устоявшихся мнения о происхождении земли и человечества.

1. Хаос, в котором в один прекрасный момент материя стала разумной и вступила в процесс эволюции;

2. Инопланетная цивилизация, для которой мы являемся опытной лабораторией, экспериментом;

3. Неизвестный высший разум;

4. Бог.

Любую из версий можно научно доказать или опровергнуть, но я не буду делать этого, так как могу утверждать или отрицать только то, что испытала сама. Я не присутствовала при сотворении мира Богом, но сегодня могу с уверенностью сказать, что Он рядом со мной, потому что я чувствую Его любовь и заботу, вижу дела рук Его, ощущаю Его присутствие в своей жизни. Когда я смотрю на окружающий мир, насколько в нем все гармонично и совершенно, насколько четко и отлажено построены в нем все процессы, то возникает вопрос: «Кто, кроме Великого, Мудрого и Всемогущего Бога, мог создать все это?»Сегодня большинство ученых приходят к выводу, что у вселенной было начало, что был Творец, который все задумал и воплотил в реальность, т.е. материализовал. Его сила и разум преобладают над всеми силами и разумами, тем более, что Он Сам говорит о Себе почти в каждой книге Библии: «Я есмь Бог!» Конечно, можно воспринимать Библию не как живое свидетельство о Боге, а как художественную литературу, собрание исторических летописей; можно сказать, что она устарела, что это не про нас и не к нам… А ты попробуй, дорогой друг, взять и прочитать ее – вдруг что-то откроется тебе, вдруг ты почувствуешь, что меняешься, и меняется вся твоя жизнь, причем совершенно непонятным, невидимым образом. Бог говорит нам через пророка Исаию (Ис.55:11): «…так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его».

Иисус умер за каждого из нас, за тебя и за меня. Он принес в этот мир живое Слово Бога и утвердил его на века, почему же там ничего не может быть для тебя? Неужели просто так миллионы людей во всем мире спасаются через это Слово, обретая свободу и жизнь?Один проповедник сказал: «В сердце каждого человека есть пустота в форме Бога, и заполнить ее может только Бог». К кому мы обращаемся тогда, когда больше не на кого надеяться, когда все методы испробованы, силы исчерпаны, когда проблему способно разрешить только чудо? От кого мы ждем этого чуда? Не от Него ли, имя которого БОГ?! В твоей жизни еще не было такой ситуации? Она может произойти в любой момент. Так не будем хотя бы отрицать существование Всевышнего, если не верим Ему.

Итак, я верю, что Бог есть. Я хочу узнать о Нем как можно больше, чтобы понять Его, стать Его современником и свидетелем. Источник моих познаний – Библия, которая преисполнена свидетельствами общения с Богом, с действием Его законов, Его любви, Его правды. Если я хорошо знаю человека и доверяю ему, то верю всему, что он говорит. Давай же послушаем Того, Кто так стремится к общению с нами, Кто так хочет, чтобы мы верили всему, что Он говорит.

В книге (Быт. 1:1-25) Моисей описывает сотворение мира Богом: «В начале сотворил Бог небо и землю… И сказал Бог: да произрастит земля зелень… да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной… да произведет земля… скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так… И увидел Бог, что это хорошо.И увидел Бог, что это хорошо, но все же венцом Его творенья становится человек, которого Он создал по «образу и подобию Своему». Господь стремился, чтобы Его взаимоотношения с человеком были вечными, и создал все необходимые условия для этого. Он наделил человека властью над всей землей и хотел лишь направлять его в принятии решений таким образом, чтобы он сам постиг истинный смысл жизни. Однако человек, рожденный свободным и обладая правом выбора, мог принять или отвергнуть руководство Бога. Библия говорит, что Адам и Ева, обольщенные диаволом, нарушили единственный запрет, поставленный Создателем, и навлекли тем самым на себя гнев Божий, наказание и изгнание из рая.

Первые люди потеряли дар вечной жизни, став рабами греха, отделившись, таким образом, от Бога в вечности, и все последующие поколения наследуют этот грех: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (Рим. 5:12).

Библия говорит, что человек в этот мир приходит грешником. Жизнь показывает, что в определенный момент у грешного человека появляется необходимость освободиться от бремени греха. Душевная боль в человеческой душе является результатом отказа от руководства Господа. Когда в нашей жизни появляются проблемы, мы начинаем искать Бога. мы пытаемся достигнуть Его посредством религии, культов, обрядов, упорно продолжая, при этом, контролировать свою жизнь. Так происходит сегодня, так было и 2000 лет назад, когда Бог, увидев невозможность человека подняться к Нему, Сам сошел с небес в образе Иисуса Христа. Иисус Христос, Сын Божий, пришел, чтобы вернуть нам жизнь и общение с Богом навсегда. И в этом проявилась величайшая любовь Создателя к человечеству: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3:16).

Придя в этот мир вследствие непорочного зачатия, Иисус строго следовал тому пути, который избрал для Него Отец. Он был единственным человеком, который исполнил весь закон и не совершил за свою жизнь ни одного греха. В 30 лет Он принимает крещение, начинает проповедовать и являть славу и силу Своего небесного Отца.

Опубликовано вПублицистика
Поделитесь с друзьями: