Перейти к содержимому

Благословлю Господа, вразумившего меня!

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12)

Приветствую вас, братья и сестры! Мир вам и благодать от Господа нашего Иисуса Христа! Хочу поделиться своим свидетельством о новой жизни во Христе.

Меня зовут Тимохин Николай. Имею семью. Жена Марина, сын Кос…

тя, дочь Екатерина, сын Вячеслав и сын Евгений. По профессии я газоэлектросварщик, сантехник. Работа хорошая, спрос на нее всегда большой, деньги я зарабатывал неплохие, но нормальной жизни не было. Когда имеешь деньги, то и желаний появляется много. Пил, гулял – одним словом, прожигал свою жизнь.

Как-то мне пришлось работать у одного человека, христианина. Пока я там работал, мы с ним много говорили о Боге. Он сказал, что ходит в Дом молитвы на Карельской, 65. Я сообщил ему, что как-то заходил туда, но ушел, не поняв, что там происходит: играют на гитарах, поют – я решил, что нужно бежать отсюда… И вот я закончил работу, получил деньги и приглашение провести новогоднюю ночь в Доме молитвы. Дочь моя Катя уже регулярно посещала собрания, ей очень нравилось. И мы с женой решили приглашение принять.

Пришли, сидим на последних рядах и диву даемся, как люди могут так неподдельно веселиться без алкоголя, без танцев и всякого другого. Ближе к 12 часам Сергей Алексеевич Нечитайло, старший пастор Церкви, поздравил всех с Новым годом и стал проповедовать, затем пригласил желающих выйти на покаяние. И, честно сказать, я не понял, как поднялся со скамейки, взял за руку свою супругу, и мы пошли в центр зала. Таким образом, в Новогоднюю ночь 2005 г. я и моя Марина приняли Иисуса Христа в свое сердце.

Прошло 2 года. За это время Бог укрепил нас в вере, являя Свою любовь всем членам нашей семьи. По мере нашего приближения к Господу, нам с женой стали доверять различные служения в Церкви и за ее пределами. В настоящее время я служу в Доме молитвы помощником старшего диакона. Все наши дети покаялись. Мы с женой, Катя и Славик приняли водное крещение, с радостью посещаем собрания – вся наша семья пребывает, таким образом, в благодати Божией.

Я очень рад и благодарен нашему Господу, что Он, будучи верен и праведен, держит всю мою семью в Своих могучих и любящих руках. Он говорит: «Спасешься ты, спасется весь твой дом». И мы верим Ему, Господу нашему Иисусу Христу. Аминь.

Николай Тимохин, член Церкви ХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: