Перейти к содержимому

Путь ко спасению через Иисуса Христа

Весь Новый Завет рассказывает нам о личности Иисуса Христа, Его жизни, служении, жертвенной смерти и воскресении. Кому и для чего это было нужно? Как ни странно, тебе и мне! И для того, «чтобы имели жизнь и имели с избытком!»

Часто мы говорим: «Все под Богом ходим», «Мы все Божии творенья и Божии дети», но осознаем ли мы до конца значение этих слов? Что значит быть дитем Божиим, и являюсь ли я им в действительности?

У многих из нас есть дети, и мы, будучи родителями, естественно, любим своих детей и желаем дать им все самое лучшее. Мы заботимся о них и воспитываем их в соответствии со своими представлениями о хорошем и плохом. Многие уже с детства направляют своего ребенка по тому пути, который они избрали для него. Каждый родитель знает способности, таланты, силы своего чада и, оценивая все это с позиции возраста, опыта и мудрости, старается подсказать ему, что для него лучше. Учить, наставлять, передавать опыт, направлять – есть основная сознательная и подсознательная функция любого отца и любой матери.

То же самое происходит и по отношению Бога к человеку. Являясь нашим небесным Отцом и желая, чтобы все мы имели то лучшее, что Он может нам дать, Господь пытается направить нас по тому пути, который Он избрал для каждого из нас задолго до нашего рождения.

Единственная разница в том, что человек несовершенен, он может ошибаться, не зная порой, чем же на самом деле дышит его дитя, а Бог совершенен, И Он знает не только помышления нашего разума, но и желания нашего сердца. И все, что Он предлагает, есть наивысшее благо для человека и единственный, правильный путь: «Господь – хранитель твой; Господь – сень твоя с правой руки твоей. Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь]. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек» (Псалом 120:5,7,8).

Начав свое служение на земле, Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» и «…верующий в Меня имеет жизнь вечную» (Иоанна 14:6,6:47). Мессия был послан на землю, чтобы спасти человека от погибели. Человеку нужно было просто поверить тому, что говорит Бог, покаяться в своих грехах и начать новую жизнь, следуя за Иисусом, а уж Господь в ответ на это не помедлит излить на него Свои благословения. Бог верен Своему Слову, и если Он говорит: «Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда» (Иоанна 6:35), значит так оно и будет, потому что «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Римлянам 8:32).

Дорогой друг, видишь, как мало мне приходится говорить самой, за меня говорит Библия, которая изобилует обетованиями Божиими. Слово Божие сегодня, как и 2000 лет назад, взывает к тебе: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» (Псалом 36:5). «Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело» (2 Коринфянам 9:8).

Если ты, дорогой друг, уже поверил в то, что «всякий, кто призовет имя Господне, спасется» и что «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Римлянам 10:13; Деяния Апостолов 4:12), и если ты уже понял, что Создатель – не карающий и наказывающий Бог, а любящий и милостивый Отец, который говорит: «…придите – и рассудим… Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю» (Исаии 1:18), тогда у тебя должен возникнуть вопрос: «Что делать дальше?»

А дальше…

«Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога…» (Иоанна 14:1). Сделай этот шаг навстречу Тому, Кто так тебя любит, просто открой свое сердце Господу и скажи: «Иисус, я пришел к тебе такой, как есть. Я верю, что ты умер за мои грехи и ошибки и воскрес, чтобы я мог получить прощение и вечную жизнь. Я прошу тебя войти в мою жизнь и признаю Тебя своим Господом и Спасителем. Аминь».

Произнеся эти слова мысленно или вслух, ты, может быть, ничего не почувствовал сейчас, но верь: «Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7), потому что «мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов» (Кол. 1:14) и «потому что прощены вам грехи ради имени Его» (1 Иоанна 2:12).

Это есть покаяние, так необходимое каждому из нас. Теперь твоя жизнь, как чистый лист бумаги. Господь возьмет тебя за правую руку, и вы вместе сможете творить на этом листе все новое.

«Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:6); «Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся» (Втор. 31:8); «сей Бог есть Бог наш на веки и веки: Он будет вождем нашим до самой смерти» (Псалом 47:15); «ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8:38,39).

Дорогой друг! Это далеко не все, что я смогла рассказать тебе о моем Боге, это лишь частичка Евангелия, которое ты можешь исследовать сам, в котором ты можешь найти откровение Бога, приготовленное именно для тебя. Ты хочешь узнать, какой особый план приготовил Господь для твоей жизни? Не откладывай назавтра, начни читать Слово Божие прямо сейчас: «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евреям 4:12), ибо «вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Римлянам 10:17), ибо «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16).

Да благословит тебя Господь, и Бог мира и любви да пребудет с тобою вовек!«…рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать» (Исаии 59:1).

«…по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Плач Иеремии 3:22,23)

Опубликовано вПублицистика
Поделитесь с друзьями: