Перейти к содержимому

Господь ответил на одну мою давнюю ходатайственную молитву.

Возлюбленные братья и сестры во Христе Иисусе! Хочу поделиться с вами своей радостью: Господь ответил на одну мою давнюю ходатайственную молитву.

Однажды ранним осенним утром мы ехали в электричке на рыбалку. В какой-то момент времени пейзаж за окном изменился: вместо дорог, домов и деревьев появилась п-образная кирпична…

я стена, открытая со стороны железной дороги. На этой территории была какая-то свалка: строительный мусор, железки и всякий хлам. Среди мусора, у стены стояли шалаши из полиэтилена: пристанище цыганского табора. У входа одного такого «жилища» на огне стоял чайник, из другого – вылезал мужчина, двое-трое детишек копошились у кучи мусора…

В моё сердце вошла боль за этих отверженных людей, Господь проговорил ко мне: «Я показал их тебе. Молись за них». Было это лет 5-6 назад.

И я молилась: чтобы Господь к ним человека от Себя, несущего слово жизни; чтобы они приняли его; чтобы была благодать покаяния и спасение этих людей. Не всегда молитва была постоянной, наваливались другие, видимые, нужды, а то и суета отвлекала, но, слава Богу, Дух Святой постоянно напоминал об увиденном. Вместе с напоминанием приходило и ходатайство за цыган. Потом, через какое-то время, цыгане ушли оттуда.

Вот сейчас я прочла свидетельство нашей сестры, как Господь властно повёл её в один такой табор со словом жизни и спасения. И она уже 5 лет служит этим людям.

У нас сложился определённый стереотип: цыгане- это грязные люди, гадалки, воришки, побирушки. Мы даже не задумываемся над тем, что и за них, за каждого из них Господь Иисус пролил Свою Кровь, отдал Свою жизнь. Нет у Него наций и народностей, любимчиков и отверженных. Есть одно великое поручение к тем, кто называет себя учениками Христа: « Идите и научите…»

Помните заповедь любви: « Возлюби ближнего своего»? На вопрос:» А кто мой ближний»? – Иисус ответил притчей; прочтите Евангелие от Луки 10:29-37.

Возлюбленные! Да не будут наши сердца окаменелыми и загруженными суетою всякого рода, чтобы в наших сердцах было не тесно никому. И, чтобы не «дежурные» молитвы поднимались до потолка, а, в любви и сострадании за всех ближних и дальних, возносилась к престолу Бога и Отца. И тогда, вот увидите, раскроются небеса!

Сестра Люба.

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: