Перейти к содержимому

Им живем и движемся и существуем

«Планирование семьи» стало «модным» явлением. Зачем же тогда говорить Господу: «Не моя воля, но Твоя да будет», когда мы все решаем и делаем сами, без Него? Посещаем Церковь – и глотаем противозачаточные таблетки, ставим спирали, делаем уколы и предпринимаем что-то еще, лишь бы только воспрепятствовать рождению ребенка.

«О…

дного бы воспитать!» – единогласно кричит мир, потому что не знает воли Божией. Какие же мы верующие, если поступаем, как этот мир? Страшно и больно сердцу, когда ласковым и заботливым голосом тебя увещевают: «Тебе надо отдохнуть, твой организм устал», имея в виду: хватит рождать детей… Дикость какая! От чего это я, бедная, устала: что я, на поле, что ли, пашу под палящим солнцем?

Весь мир – в суете, в работе и трудах ради угождения своей плоти. Эгоизм сплошной. А где тогда Иисус, если на троне сердца – собственное «я»?! Поразмышляй над этим, побеседуй с Господом, поинтересуйся, что Он думает о человеческом изобретении под канцелярским названием «планирование», угодно ли Ему твое действие, согласованы ли с Его волей твои убеждения, вдумайся, что об этом говорит слово Божие.

Скажу лично от себя, что с каждым очередным ребенком Господь все больше и больше благословляет нашу семью – мы не имеем нужды ни в чем. Бог-Отец дает блага с избытком и изобилием, потому что самый драгоценный подарок от Господа – это дети, Его творения, Его создания. Будем ли мы вмешиваться не в свое дело и не давать Божиим благословениям изливаться в нашу жизнь?!

Возможно, кто-то не взял это чудное Божие обетование, принадлежащее ему.Имеем ли мы духовное ухо, чтобы назидать самих себя в вере? Блажен всякий, боящийся Бога, живущий в Боге, ходящий путями Его. «Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем» (Пр. 14:2). «Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] (Пс. 110:10)». Хвала Ему пребудет вовек. Мир Божий воцаряется в сердце тогда, когда ты одолеваешь самого себя, то есть в молитве одерживаешь победу над самим собой. Если в тебе нет страха Господня, значит, ты оскорбляешь Духа Божия и не считаешься с Тем, Кто есть Начальник всякой жизни.Получается, что так называемое планирование – это грех. «И сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум» (Иова 28:28). Так будем разумными и не будем планировать или не планировать чью-то жизнь, ибо не знаем, что будет дальше – только Бог знает, что будет. Чтобы исполнять постановления Бога, прочитать Библию недостаточно – необходимо заключить с Ним контракт, вступить с Ним в завет.

«Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям» (2 Кор. 5:11). Неужели совесть не осуждает тебя, когда ты вторгаешься в Божию прерогативу: дать кому-то жизнь или у кого-то ее отнять?

Если совесть твоя чиста, Бог обязательно, постоянно будет благословлять тебя не только материально, но и радостью, счастьем, любовью, покоем и защитой.

Господь говорит: «Завет Мой с ним был [завет] жизни и мира, и Я дал его ему для страха, и он боялся Меня и благоговел пред именем Моим» (Мал. 2:5). Вот что нам обязательно нужно! Да пребудет с нами благодать Господа нашего Иисуса Христа.

Марина Секан, Ташкент

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: