Перейти к содержимому

Тема девятая: Если исповедуем грехи наши…

Дух Святой говорит через Апостола Павла: « Нет никакой общности у тьмы со светом, поэтому выйдите из тьмы, отделитесь от неё и Бог войдёт во взаимоотношения с вами. И будете Мне, — говорит Бог, — сынами и дочерями».

У Бога нет ничего общего со тьмою; Он есть свет и нет в Нём никакой тьмы. Поэтому человек несёт ответственность за свой выбор: если он выбирает тьму, то вся его жизнь пройдёт во тьме; другое дело, когда человек не соглашается: это не тьма, это свет. Ну, кто как судит, а Бог уже сказал Своё слово.

18 глава книги Второзакония говорит об этих вещах, которыми наполнен мир, «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой..» Поэтому истреблялись целые народы, заселявшие обетованную землю; они были прожжены идолопоклонством, колдовством и волшебством. То, что происходило прежде, во всю происходит и сейчас.

Есть специальные передачи, где вам расскажут, как нужно общаться с духами, в любом книжном магазине есть «богатый» выбор соответствующей литературы.

Бог говорит, что это мерзость, через которую в жизнь людей приходит проклятие, это приносит смерть. Это приносило смерть в жизнь предыдущих поколений, это действует и сейчас: смерть приходит в жизни людей, которые занимаются оккультной практикой. Есть такая сфера деятельности, называемая оккультной, когда люди пытаются залезть в духовную сферу, но без Иисуса.

Иисус говорит следующее: «Кто не Мною входит в духовную сферу, тот вор и разбойник. Задача вора и разбойника украсть, убить и погубить; иначе говоря, принести в жизнь человека смерть».

Больше я ничего не буду об этом говорить, т. к. однажды ко мне подошла молодая женщина: « Ну-ка, расскажите мне почему Фен-шуй плохо»? Я говорю: «Это не плохо, это мерзость. Это то, что принесёт проклятие в вашу жизнь. Объясните это мне в двух словах и послушайте сами себя, что вы расскажите». Есть какой – то угол в доме, который нужно особенно устроить и потом в этом углу счастье найдёшь. Конечно, я немного утрирую, но если ты не украсишь этот угол, то вся жизнь «переломанная» будет. До чего доходят люди: поклонение углу дома или чему-то абстрактному! Она долго спорила со мной, но в церкви её до сих пор нет.

Знаете, иногда людям не нужно ничего доказывать: у тебя есть своё мнение, живи, как хочешь; только потом не вини Бога, почему у тебя семья разваливается, почему то, почему это; когда ты в своём «углу» проводишь всю свою жизнь, а не строишь её по слову Божьему.

Бог, когда определяет некоторые вещи, показывает и начало и конец, но дьявол рассказывает, как это будет выгодно для тебя сейчас. Вы слышите меня, он не рассказывает про конец. Люди ищут сокровенного знания, они лезут в духовную сферу, они крутят тарелочки, предсказывают себе судьбу и прочее, только не говорят о том, так что же будет там, в конце? Ну, найдёшь ты себе суженого – ряженого, которого в зеркале увидела, дальше-то что будет? Дьявол разве об этом рассказывает? Нет, он не скажет, что даже если ты выйдешь замуж, то вся наша жизнь может пойти наперекосяк и отразиться и на наших детях.

Он никогда об этом не рассказывает, как не сказал и Еве о последствиях: «Нет, что ты, ты не умрёшь, нет. Съешь плод и всё нормально будет». Дьявол – обманщик, но Бог говорит о том, что будет и в начале и в конце. И то, что Бог сказал, то и исполнится: Он говорит, что определять свою судьбу по звёздам, это обмануть самого себя; потому что эти звёзды поставил Я; определять свою судьбу по солнцестоянию, по лунному календарю – мерзость.

Но я вам скажу, что однажды Бог приведёт к концу и солнце и луну. «И солнце померкнет, и луна не даст своего света». Бог это может; вот тогда и вычисляй: когда померкнет свет луны, тогда и твоя жизнь погаснет. Так всё и закончится.

Если вы согласны со словом Божьим, то предлагаю вам исповедать перед Богом эти оккультные вещи; нет не в том плане, что всё, конец, смерть, но в том, что Крови Христа достаточно, чтобы омыть нас от всякого греха. Она омывает нас, когда мы исповедуем свои грехи, это мой призыв к вам; вы можете согласиться с этим или нет, но пусть ваша жизнь будет хорошей, пусть ваша жизнь будет нормальной. Потому что, когда вы потом подходите и говорите: «У меня проблема», и затем рассказываете о своих лунных циклах, это – абсурд. Или живи по луне, или живи как Бог сказал, а ты хочешь жить и по луне и по слову Божьему.

Убирайте это всё из вашей жизни и живите по слову Божьему.

И да благословит вас Бог!

«Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.» (1Ин.1:9)

Брат Вячеслав, член церкви ХПЕ.

Опубликовано вВопросы жизни
Поделитесь с друзьями: