Перейти к содержимому

Подарок для Иисуса (Евангелие от Луки 7:36-50)

Иисус обычно обедал со Своими друзьями. Они разговаривали, смеялись и отдыхали вместе.

Однажды один знатный человек по имени Симон попросил Иисуса прийти к нему на обед. Симон пригласил в свой дом много народа. Но одна женщина, видимо, не была приглашена. Она сов…

ершала такие поступки, которых стыдилась. Все знали, как она жила, и многие люди не любили ее.

Но женщина слышала, что говорил Иисус о Божьей любви. Она была уверена, что Иисус любит ее. Поэтому ей захотелось принести Ему чудесный подарок, подарить лучшее, что было у нее, – кувшинчик ароматного масла. Она знала, что Иисус много ходит, и, конечно, во время ходьбы сандалии натирают Ему ноги. Масло, которое она собиралась подарить, могло снять усталость с Его ног.

Итак, женщина должна была сделать важный выбор. Она могла вылить свое масло на ноги Иисуса. Это было бы знаком благодарности за Его заботу о ней, за радостную весть о Божьем прощении. Либо она могла оставить себе кувшинчик с ароматным маслом. Может быть, Иисус не хочет, чтобы она прикасалась к Нему. Может быть, Он вовсе не любит ее.

Что же сделала эта женщина? Сначала она вылила благовонное масло на ноги Иисуса, а потом отерла их своими длинными волосами. Когда благоухание масла наполнило комнату, многие из гостей начали оглядываться и увидели эту женщину.

Хозяин дома тоже заметил незваную гостью. Ему было известно все о жизни этой женщины, поэтому он рассказал Иисусу о ее грехах.

В ответ Иисус сказал Симону:

– Ты ничего не сделал для Меня, принимая у себя в доме. Ты не стал омывать Мои ноги и даже не поприветствовал Меня. А эта женщина не стала скрывать своей огромной любви ко Мне.

Затем Иисус взглянул на грешницу. И она посмотрела в Его глаза. В них была безмерная любовь к ней. Да, Иисус знал, что перед Ним грешная женщина, что она совершила много ошибок. Но еще Он знал, что она хочет стать другой, хочет изменить свою жизнь. Она хочет слушать о Божьей любви и прощении.

Женщина расплакалась. Но это не были слезы печали, это были слезы радости. Она была счастлива, что Иисус понял ее. Она была счастлива, что Он любит ее так сильно.

Иисус обратился к ней со словами:

– Прощаются тебе твои грехи. Ты поверила в Меня, и теперь ты станешь спасенным чадом Божьим. Иди с миром.

Как была рада женщина, что подарила Иисусу лучшее, что у нее было! Иисус тоже был рад, что мог простить ее грехи.

Вспомним

Почему женщина хотела вылить ароматное масло на ноги Иисуса? Она сделала правильный выбор или нет? Какие слова произнес Иисус, после того как женщина подарила Ему лучшее, что у нее было?

Подумай о своем выборе

Какой из подарков, которые ты когда-либо дарил, ты считаешь самым необыкновенным? Почему тебе захотелось подарить его? Ты можешь сделать подарок Иисусу. Он говорит, что, делая подарки другим людям, мы делаем подарок Ему! И когда ты говоришь Иисусу, что любишь Его, что сожалеешь о своих дурных поступках, Он принимает сказанное тобой как подарок.

Учись делать правильный выбор

Нарисуй на листе бумаги кувшинчик и капни на рисунок пару капель духов. Затем подари кому-нибудь свой рисунок, чтобы этот человек понял, как сильно ты любишь Иисуса.

Дарить что-нибудь людям – хороший способ показать, что мы любим Иисуса.

Помолимся

Иисус, мы любим Тебя. Помоги нам показать нашу любовь к Тебе, поступая правильно. Во имя Твое. Аминь.

Опубликовано вБиблейские истории детям
Поделитесь с друзьями: