Перейти к содержимому

Радушный прием (Деяния святых Апостолов 16:6-15)

После того как Павел узнал, Кем был Иисус, он стал путешествовать по всему миру. Он хотел рассказывать людям об Иисусе.

Однажды ночью Павел увидел необыкновенный сон. Ему приснился мужчина-македонянин. Он просил Павла прийти в Македонию и помочь его народу. Поэтому на следующий день Павел сел на корабль, который шел в Ма…

кедонию. Вместе с Павлом туда отправились еще несколько друзей Иисуса: Сила, Тимофей и Лука. На следующий день они прибыли в большой город.

Неподалеку от того города протекала река. И вот в субботу, день Божий, Павел с друзьями вышли из города и отправились на берег реки. Они надеялись встретить там кого-нибудь из Божьего народа и вместе помолиться.

Увидев на берегу несколько женщин, путешественники сели рядом с ними. Павел стал рассказывать им об Иисусе. Он сказал, что Иисус, Сын Божий, очень любит их.

Одну из женщин, слушавших Павла, звали Лидией. У нее было свое дело: она торговала багряницей. Так называлась ткань, выкрашенная в ярко-красный цвет. Лидия верила в Бога, но она ничего не знала об Иисусе. Когда Павел беседовал с женщинами, Бог помог Лидии поверить в то, что она услышала. И теперь она знала, что Иисус – это Сын Божий.

Лидия захотела принять крещение, чтобы другие люди узнали, что она уверовала в Иисуса. В скором времени все в ее семье крестились!

Итак, Лидия должна была сделать важный выбор. Она могла попросить Божьих работников остаться в ее доме. И тогда она вместе с другими горожанами услышала бы еще больше об Иисусе и Его любви к людям. Либо Лидия могла распрощаться с Павлом и его друзьями и сделать вид, будто чрезвычайно занята своей торговлей.

Что же сделала Лидия? Она пригласила Павла в свой дом. Благодаря Лидии, многие в этом городе узнали о Сыне Божьем.

Бог был рад, что Лидия оказала радушный прием Его работникам. После этого Лидия тоже стала Божьей помощницей. И это принесло ей счастье.

Вспомним

Зачем Павел и его друзья пошли на берег реки? Каких людей они там искали? О чем Лидия узнала от Павла? Как Лидия стала Божьей помощницей? Лидия сделала правильный выбор или нет?

Подумай о своем выборе

Иногда дети, как и взрослые, бывают слишком заняты, чтобы делать то, чего ожидает от них Бог. Какими повседневными делами занимаешься ты? Для каких любимых дел ты всегда находишь время?

Учись делать правильный выбор

Нарисуй или напиши на карточке, какими повседневными делами ты занимаешься, а также что любишь делать, когда у тебя есть свободное время.

Находить время для служения Иисусу всегда правильное решение.

Помолимся

Господи, помоги нам всегда находить время для служения Тебе. Мы любим Тебя. Во имя Иисуса. Аминь.

Опубликовано вБиблейские истории детям
Поделитесь с друзьями: