Перейти к содержимому

Научите всех (Деяния святых Апостолов 18:1)

Когда Павла освободили из темницы, он продолжил свое путешествие. Он переходил из одной местности в другую и рассказывал людям об Иисусе.

Однажды Павел пришел в город, где нашел новых друзей. Это были Акила и его жена Прискилла. Павел жил в доме своих новых друзей и вместе с ними шил палатки.

Каждую неделю в день Господе…

нь Павел посещал синагогу. Так называлось место, куда люди приходили поклоняться Богу. Все молившиеся в синагоге любили Бога. Но они ничего не знали о Его Сыне Иисусе. Когда Павел рассказал им об Иисусе, одни не поверили ему, а другие поверили и полюбили Сына Божьего.

Потом Павел поселился в другом доме и прожил там больше года. И все это время он учил людей, проповедуя им Христа.

Наконец настало время Павлу уйти из этого города. Бог хотел, чтобы он посетил другие города и рассказал людям о Христе.

Акила и Прискилла, новые друзья Павла, отправились в путь вместе с ним. Друзья пришли в другой город, и Павел опять проповедовал многим людям. Когда он собрался продолжить свое путешествие, Акила и Прискилла на этот раз не последовали за ним.

Однажды в субботу Акила и Прискилла пришли в синагогу. Это место для поклонения Богу находилось в том городе, где они теперь жили. В синагоге муж с женой слушали проповедь. Человека, который проповедовал в синагоге, звали Аполлос. Он был хорошим учителем. Но друзья Павла поняли, что проповедник не знает об Иисусе.

После проповеди Акила и Прискилла спросили у Аполлоса, могут ли они побеседовать с ним. Получив согласие, они начали рассказывать ему об Иисусе все, чему научил их Павел.

Итак, Аноллос должен был сделать важный выбор. Он мог выслушать рассказ Акилы и Прискиллы об Иисусе. Он мог позволить этому мужчине и этой женщине научить его всему, что они знали, и затем рассказывать другим людям о Христе. Либо он мог сказать Акиле и Прискилле, что не желает их слушать, что он знает о Боге все, что ему нужно знать.

Как же поступил Аноллос? Он очень внимательно выслушал все, что рассказали ему об Иисусе Акила с Прискиллой. После этого он пошел в другие города, чтобы рассказывать о Сыне Божьем. Он помогал людям понять. Кем был Иисус. Он говорил им:

– Вы ожидаете, когда Бог пошлет вам кого-то. Но Бог уже послал Иисуса! Он и есть Божий Сын. Иисус есть Тот, Кого вы ждете.

Благодаря Аноллосу многие люди узнали об Иисусе.

Бог был рад, что Аполлос выслушал Акилу и Прискиллу. Они замечательно рассказывали, и он внимательно слушал. Он узнал все о Сыне Божьем Иисусе. Позже Аполлос тоже стал хорошим проповедником!

Вспомним

Какую работу выполнял Павел в доме своих новых друзей? Кто отправился вместе с Павлом в другой город? О ком Акила и Прискилла хотели рассказать Аполлосу? Аполлос сделал правильный выбор или нет? Про кого затем Аполлос рассказывал другим людям?

Подумай о своем выборе

Что ты уже знаешь об Иисусе? Хочешь ли ты узнать о Нем больше? Если ты помнишь, Аполлос был взрослым человеком, но и ему надо было многое узнать, чтобы рассказывать о Христе другим людям!

Учись делать правильный выбор

Выбери одну из своих любимых историй об Иисусе и постарайся открыть в ней что-то новое для себя. Потом усади своих кукол или игрушечных зверей и расскажи им эту историю. После этого ты можешь рассказать ее какому-нибудь человеку.

Принимая решение узнать об Иисусе как можно больше, мы делаем самый правильный выбор!

Помолимся

Господи, благодарим Тебя за библейские истории, которые рассказывают нам об Иисусе и учат нас. Благодарим Тебя за наших учителей. Они помогают нам понять, о чем говорит Библия. Во имя Иисуса. Аминь.

Опубликовано вБиблейские истории детям
Поделитесь с друзьями: