Перейти к содержимому

Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться! (Псалом 22:1)

Благодарю Бога моего за то, что Он – мой добрый Пастырь. Он всегда заботится обо мне и никогда не подводит. В моей жизни было много трудностей и испытаний, но, как мы поем, «не было в жизни прошедшей дня, чтоб Он почему-то забыл меня». Меня зовут Эльмира. Мне 23 года. Я – единственный в семье верующий человек. Некоторое время назад …

я работала в банке. В то время моя мама серьезно заболела, и мне пришлось уволиться, чтобы присматривать за ней. Пришло время, и Господь забрал ее. Мой отец сильно ожесточился на моего Бога и на меня. Он не пускал меня на собрания, требовал, чтобы я выбросила всю христианскую литературу. В те дни меня радовало одно: что моя мама приняла Иисуса Христа в сердце и просто ушла домой к Небесному Отцу.

Мне было очень тяжело. Временами казалось, что небо закрыто, Бог отвернулся. Однажды папа выгнал меня из дому. Я помню, как сидела на скамейке и плакала и кричала к Богу: «Ну, почему в моей жизни столько скорбей? Разве недостаточно мне было потерять маму? Почему все так сложно в моей жизни?» Потом я открыла Библию, и Господь заговорил со мною: «Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением» (Псал. 83:7). Тогда я подумала: «Хорошо, долиною плача я прохожу, а где же дождь благословений?» Но Дух Святой открыл мне, что я уже получаю этот дождь благословений. Выражается это в том, что, преодолевая трудности, я становлюсь еще на одну ступеньку ближе к Небесному Царству.

Радость пришла в сердце мое. Господь сказал мне, чтобы я в смирении вернулась домой, потому что именно через меня Он хочет явить Свою славу в моем доме. Я вернулась домой. Отец мой не разговаривал со мною целый месяц, всячески подчеркнуто игнорируя меня. Однажды он сказал мне: «Иди работай, больше ты не получишь от меня ни копейки». Я искала работу, но безуспешно. И тут Господь надоумил меня развесить по кварталу объявления о том, что я занимаюсь с детьми английским языком. В то время я занималась на курсах, и подходил срок оплаты следующего уровня обучения. Я не работала, отец денег не давал. Друзья советовали мне занять у кого-нибудь, но я говорила: «Бог сказал, что праведник не будет нуждаться и не будет брать взаймы, но сам будет давать».

Итак, у меня не было денег, чтобы даже съездить на собрание. Но Бог был со мной… Прошла неделя – никто не звонил, вторая – никого, третья – ничего утешительного. Но я твердо стояла на своем в молитве и говорила: «Господь – Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться». Четвертая неделя… И тут Господь открыл для меня небесные источники! Аллилуия! Он послал ко мне троих учеников. Но когда я стояла в молитве, был вопрос к моему сердцу: «Сколько ты хочешь учеников?» Я сказала: «Пять». Сегодня я имею пятерых учеников и приличный заработок! На уроки ко мне ходят два мальчика. Когда они пришли ко мне в первый раз, оказалось, что они не понимают по-русски. Мне пришлось заниматься с ними на узбекском языке. Я немного знала узбекский, но преподавать на нем я бы не смогла. Но у меня был Дух Святой, который подарил мне способность говорить на узбекском языке. Для меня это было чудом. Я долго думала, зачем Бог дал мне этих двух мальчиков, и, получив ответ, возрадовалась и сказала: «Слава Богу, в общении с ними я выучу узбекский язык, и придет время – смогу проповедовать на узбекском языке». Аллилуия!

С детьми мы читаем Библию на английском языке и переводим. Но я не могу просто переводить, я начинаю проповедовать Слово Божие – и это великое благословение и для меня, и для моих учеников. Весь урок они с нетерпением ждут, когда же мы начнем читать Библию. Знаете, такие чудеса может творить только мой Господь. Это свидетельство я рассказываю всем и повсюду.

Конечно, есть еще трудности с моим папой, но я вижу, как его сердце с каждым днем становится все мягче и мягче. Я верю, что в один прекрасный день Иисус достучится и до его сердца и наполнит его миром и светлой радостью. У меня есть любимая песня «Я хочу быть таким, как Ты, Иисус!» В ней есть такие слова: «Я хочу быть Твоей свечой…» И сегодня все мое существо направлено к тому, чтобы стать яркой свечой для своего отца. Я верю, что любовь Христа, которая живет в моем сердце, растопит лед в его сердце. Я верю также, что следующим моим свидетельством будет свидетельство о том, что мой папа стал дитем Божиим! Аминь.

Эльмира Гараева,
член Церкви ХПЕ г. Ташкента.

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: