Перейти к содержимому

«Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование – Господь» (Иеремии 17:7)

Меня зовут Сайера, мне 42 года. Несмотря на то, что я жила в светлом мире, у меня всегда было ощущение, что я живу в тени. Кругом было светло и прекрасно, но мне казалось, что душа моя покрыта мраком. У меня есть родители, сестры, братья, дом, семья – у меня есть все. И все мне по сердцу. Но все равно чего-то моему сердцу не хватало …

– я сама не понимала, чего ищет мое сердце. Возможно, оно искало покоя.

Но слава и честь Богу – Творцу нашему! Я нашла то, что искала. Я слышала, что есть Пророк, Посланный Богом. Но никогда всерьез не думала о Нем. Я была уверена, что все пророки рождены от мужчин. Как это Иисус Христос родился от Девы Марии? – это было для меня непонятно. Но о Боге я думала всегда. Я знала, что, когда придет мой час оставить этот мир, моя душа покинет тело, и тело вернется в прах. «Но дух человеческий куда пойдет?» – думала я. И, обращаясь к Богу, я умоляла Его: «Господи, покажи мне, куда идти, направь меня на истинный путь, который ведет в рай». Я болеле, просила у Бога исцеления. Я обращалась к врачам, но они ничем не могли мне помочь. Я понимала, что они не всесильны, хотя и делают все, что могут. Они ведь тоже поставлены Богом. Обращалась к гадалкам и экстрасенсам, зная, что они пользуются силами нечистых духов, но и они не смогли мне помочь. Моему телу необходимо было исцеление, сердцу – мир и покой, душе – спасение. Другими словами, у меня было огромное желание быть после смерти с Творцом в вечности.

Вскоре я услышала об Иисусе Христе, Который пришел на землю, чтобы спасти человечество от смерти и грехов, от которых сам человек спасти себя не может. Я узнала, если попросить о чем-либо Бога во имя Иисуса, Он дает, и исцеление в том числе. И я стала молиться во имя Иисуса за все свои нужды. Покаялась в грехах и получила ответы на свои молитвы. Мое сердце нашло то, чего искало столько лет: мир, покой, любовь, радость. Утешитель Дух Святой пришел ко мне. Я верила, что Бог всегда со мною. Я знала, что Иисус никогда не оставит меня. Иисус сказал: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матф. 11:28). Это правда. Он позвал меня. Я пришла к Нему. И он действительно успокоил меня. Я чувствую это.

В 1994 году я была беременна пятым ребенком. Я попала в трудное положение – у меня не было денег. Я встала на колени и молилась Богу во имя Иисуса Христа. Через день Бог проговорил мне в сердце, что я должна пойти к врачу и встать на учет. Я пошла, но врача не было. Было объявление, что врач будет после обеда. Я пошла домой. И по дороге сатана стал искушать меня: «Зачем тебе столько детей? Если родится этот, откуда ты возьмешь пеленки и прочие принадлежности для новорожденного, у тебя и без того долг 700 тысяч сумов. После родов тебе нужно хорошо питаться – где ты возьмешь деньги?» Вот такие мысли подбрасывал мне сатана. Я подумала: «Действительно, зачем Бог дал мне столько детей, дал бы их бездетным». Затем, успокоившись, я поняла, что таким образом сатана хотел убить мою веру в Бога и надежду на Его поддержку.

По дороге домой мне попался киоск, где продавали билеты лотереи «Спортлото». У меня в кармане было всего 325 сумов. Почему-то мне захотелось поучаствовать в этой лотерее. Я сказала мысленно: «Иисус, благослови!» и купила два билета, потратив на них 300 сумов. Тут же вскрыла лотерейные билеты. Один из них оказался выигрышным! И выигрыш этот составлял 6 миллионов сумов!!! Слава и хвала Богу нашему! Он ответил на мою молитву. Когда же оставалось два месяца до появлиния на свет пятого моего ребенка, Бог благословил не только его, но и всю мою семью. Всякий, кто надеется на Него, не постыдится! Слава нашему Творцу!

Если я напишу обо всех чудесах и благословениях Христовых в моей жизни, получится целая большая книга! В детстве я мечтала писать стихи, но у меня не получалось. С тех пор как я пригласила Иисуса Христа в свою жизнь, стихи просто полились из моего сердца.

Если мы будем верны Богу, Он будет хранить нас! Сейчас я – мать семерых детей. У мня два сына и пять дочерей, я – счастливая мать! И папа наш очень доволен! Он тоже является членом Церкви Иисуса Христа, слава Богу! Таким образом, вся наша семья – под покровом Божией любви! И все мы служим Господу: поем и играем в музыкальной группе, читаем стихи – одним словом, прославляем Христа за любовь и за милость Его!

Сайера Таджиева,
член Церкви ХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: