Перейти к содержимому

«Господь, проведи меня Своей рукой!»

Осенью 2003 года в Ташкент приезжал известный альтист Юрий Башмет со своим камерным оркестром.

Концерт совпал с тем вечером, когда мне нужно было идти на домашнее молитвенное общение. Я посоветовалась с руководителем нашей домашней группы, и мне было предложено право выбора – Бог или концерт. Я выбрала Бога и решила идти с Ним на концерт. Билет стоил от 30 до 100 тысяч сумов. «Ну, – успела подумать я, – кажется, послушала мастера мирового масштаба». Денег у меня таких конечно же не было, а желание попасть на этот вечер было огромное. Я верила, что с Богом все возможно. Перед выходом из дома помолилась и попросила: «Господь, проведи меня Своей рукой!».

За час до начала концерта я уже была у театра. Тут сатана решил проявить свою заботу обо мне. То к служебному входу, то к другому выходу подтолкнул, то вдруг люди стали подходить ко мне с советом дать взятку контролеру, чтобы пройти. Удивительно, меня знали больше половины собравшихся у театра людей, и многие могли бы помочь, но все они в упор не замечали меня или просто отказывали в помощи. Металась я, металась вокруг театра… И тут Дух Святой обличил меня и сказал: «Успокойся уже». Я остановилась у главного входа и обратилась к Богу все с той же молитвой: «Господь, проведи меня Своей рукой!»

Уже восьмой час пошел, время концерта настало, а я стояла у входа в театр и молилась, молилась. У меня спрашивали, кого я жду. Одно только отвечала: «Вы Его, к сожалению, пока не знаете». Вдруг, сквозь огромную толпу, скопившуюся у входа, пробрался ко мне один из знакомых музыкантов и, крепко взяв меня за руку, стремительно провел через главный вход. Я громко воскликнула: «Аллилуия!» Он очень удивился и воззрел на меня вопросительно. «Это не тебе», – ответила я.

Пока мы пробирались в зал, я не переставала благодарить Бога, Который не только провел меня на вожделенный концерт, но и усмотрел для меня место в самом центре зала. В то время как многие, к кому я обращалась за помощью (весомые и очень знатные люди), весь концерт простояли в боковых проходах.

Господь любит нас, заботится о нас, дает все самое лучшее, слышит наши молитвы и отвечает на них. Да будет Ему вся слава! Аминь!!!

Ирина Булычева, преподаватель скрипки, зав. струнным отделом ДМШ № 26,
член Церкви ХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: