Перейти к содержимому

Хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах, – но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего (Аввакума 3:17-18)

Однажды утром, когда я шла на учебу, ко мне подошла женщина и двое парней (дело происходило в безлюдном переулке). Угрожая мне ножом, они потребовали, чтобы я сняла золотые серьги и кольцо. Конечно, я испугалась. И все им отдала.

Было очень обидно: сережки и кольцо остались мне в память о маме – это были ее сережк…

и и ее кольцо. Я так дорожила ими…

На воскресном служении, как будто специально для меня, говорили о том, что если что-то теряешь, надо все равно радоваться и славить Господа за всякую ситуацию. И я возрадовалась и прославила Бога за то, что, в непростые для меня минуты встречи с хулиганами, Он дал мне мужество благословить этих несчастных. Я также поблагодарила Господа за то, что, придя в Дом Божий, получила от Него такое утешение и ободрение.

Мои возлюбленные сестры и братья в Господа, узнав о происшедшем, тоже старались как-то утешить меня и даже вручили подарок. Любовь Божия и забота братьев и сестер так поддержали меня!

Во вторник, собираясь на молодежное служение, я приготовила десятину, чтобы отдать ее Богу. При мне были также и деньги, на которые я намеревалась купить простые сережки. Во время проповеди Дух Святой побудил меня отдать в Дом Божий и эти деньги. Я с радостью отдала…

Прихожу я после служения домой… а на моем письменном столе лежат новые сережки! Золотые!!!

Вероника Беляшова, член Церкви ХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: