Перейти к содержимому

Христианин и азартные игры

Многие люди не задумываются над великой опасностью азартных игр, другие считают, что это совсем безобидное занятие, а есть и такие, кто вообще не интересуется этой темой. Можно сказать, что опасность, связанная с азартными играми, минует тех, кто в свое…

й жизни не имел и не имеет причастности к такого рода занятиям, но она совсем рядом с теми, кто попробовал, что это такое и, может быть, почувствовал вкус. А вообще, будучи христианином, можно ли и стоит ли играть в азартные игры?

Автор данной работы постарается доказать, что всякого рода азартные игры не должны иметь места в жизни возрожденных христиан.

Выполнение этой цели достигается путем решения следующих задач: 1) исследовать попытки других людей изучить проблему азартных игр в обществе; 2) дать комплексный анализ таким понятиям, как «азарт» и «азартные игры»; 3) доказать, что, предаваясь азартным играм, человек нарушает библейские принципы и тем самым становится на позицию противника Богу;

Актуальность данной работы связана с тем, что некоторые христиане не понимают всю важность хранения себя в чистоте перед Богом, и, казалось бы, совсем безобидными вещами навлекают на себя страшные последствия. Лучшее понимание этого вопроса поможет христианам быть более аккуратными в своем хождении пред Богом, а также — более успешными в жизни и служении.

Анализ предыдущих попыток решить этот вопрос

Опубликовано вХристианская этика часть 1
Поделитесь с друзьями: