Перейти к содержимому

Утешайтесь надеждою

Наш корреспондент посетила Сергея и Веру Кутеповых (г. Чирчик) и приглашает читателей познакомиться с этой скромной, богобоязненной, аккуратной христианской семьей.

Брат Сергей, не могли бы Вы немного рассказать о себе?

Кутепов Сергей Олегович, 32 года. Родился в Казахстане, в Чимкенте. В данное время живу в Чирчике и яв…

ляюсь диаконом Церкви. Мой брат как-то принес мне Евангелие. Я слышал о Библии, что это интересная книга, а я любил интересные книги. Вначале читал, чтобы уснуть. Но, как и, наверное, каждый человек, я чего-то искал в жизни, строил планы, стремился к цели и, бывало, задумывался о будущем. Мало-помалу я стал читать Евангелие, чтобы найти ответы на свои вопросы. В Евангелии, слышал я от товарищей, есть ответы на любые вопросы. И я нашел ответ. И Бог как-то сразу стал очень близок моему сердцу. Вскоре, через чтение Слова Божия, я покаялся, пришел в Церковь «Белые воды», познакомился с верующими. В 1992 г. принял водное крещение, решив посвятить себя служению Господу, и не жалею об этом.

Какое событие уже из Вашей христианской жизни особо Вам памятно и дорого?

Когда Господь простил меня, когда Он обратил меня к Себе, и Слово Божие стало изменять меня.

Ваш самый любимый стих Биб­лии?

Чем больше читаешь Библию, тем больше влюбляешься в Слово Божие. Мне трудно ответить на Ваш вопрос. Все Писание богодухновенно (2 Тим. 3:16).

Если не секрет, кто из людей является для Вас образцом для подражания?

Мой пастор в «Белых водах», который своей жизнью явил для меня пример. И еще – мой тесть Леонтий Дмитриевич Люлькин.

Расскажите о Вашей встрече с Верой.

Раньше были общения между Церквами, и в них было единство учения. По праздникам наша Церковь приезжала в эти края, здешние Церкви ездили к нам. Мы находились в общении, вместе. Мы с Верой встретились на одном из таких праздников. Мы молились, ища воли Божией в своей жизни. Я сделал Вере предложение, и мы поженились. Свадьба была в 1993 году 6 ноября. Два года жили в Чимкенте, затем переехали в Чирчик.

Чего бы Вы хотели пожелать братьям и сестрам?

Если человек будет держаться Господа, ему ничего больше не понадобится. Все необходимое для жизни, для счастья приложится! Итак, держитесь Господа искренним сердцем!

Сердечно благодарю, брат Сергей, за беседу. Познакомимся теперь с Вашей помощницей.

Кутепова Вера Леонтьевна. С детства верующая, воспитывалась в страхе Господнем. В 12 лет крестилась Духом Святым, а в 18 лет приняла водное крещение.

Ваш любимый стих Библии?

Иоанна 3:16: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Ваши пожелания любящим Бога.

Утешайтесь надеждою, в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны.

Интервью подготовила
Дилором Усманова,
член Церкви ХПЕ г. Чирчика

Опубликовано вПублицистика
Поделитесь с друзьями: