Перейти к содержимому

Велика любовь нашего Господа и удивительны дела Его

Приветствую вас, возлюбленные братья и сестры во Христе! Хочу засвидетельствовать о том, как велика любовь нашего Господа и как удивительны дела Его.

В 1996 году я женился, но так уж сложилось, что отношения мои с женой были просто ужасными. Между нами не было абсолютно никакого взаимопонимания. Постоянные скандалы, …

ругань, борьба за главенствующую роль в семье… И вдруг что-то произошло с моей женой, ее как будто подменили. Из никогда не уступающей тигрицы она стала кроткой овечкой. Меня это, конечно, озадачило и обрадовало, но над причиной таких изменений я как-то не задумывался, а просто тихонько себе ликовал.

Прошло некоторое время, и моя Рита стала говорить мне об Иисусе, на что я отреагировал отрицательно. Я стал ее ругать, говоря, что это все чушь, что в Церкви – сплошной обман и вымогание денег, в чем я раскаивался позже, познав Христа лично.

Разговоры на эту тему у нас больше не заводились, но, как я узнал вскоре, Рита просто молила Господа обо мне, вместе с братьями и сестрами, в Церкви. Молилась, чтобы Господь дал мне благодать на покаяние. И Господь услышал молитву веры и ответил моим рождением свыше, слава Ему!

В июле 1997 года моя супруга, будучи на восьмом месяце беременности, поехала погостить к своей маме. Мы договорились, что через день я приеду за ней. Но, приехав, я обнаружил, что ее дома нет. Теща мне объяснила, что моя жена поехала на конференцию в Чирчик. Я, конечно, очень удивился, но, как ни странно, гнева во мне не было. Оказывается, Рита молилась, чтобы я не ругался, и Бог сотворил для нее это чудо, ведь Бог есть Бог устройства и мира.

В тот же день моя жена вернулась обратно, с нею ее сестра и брат во Христе. Все приехали наполненные благодатью Божией, с радостными лицами и сразу же принялись за меня: рассказывали мне об Иисусе Христе, о Его милости и любви, подкрепляя свои рассказы свидетельствами Божией славы…

Долгое время я спорил на предмет существования Бога, но Господь коснулся моего сердца, и я, слава нашему Господу, призвал Его в свою жизнь. Господь простил все мои грехи, исцелил болезни, разрушил всякое проклятье и соделал меня Своим дитем.

О! Какая чудесная жизнь началась у меня во Христе, ведь Сам Бог стал моим Отцом! Господь укрепил мой брак и сделал нас с женой «одной плотью». Бог дал нам двух прекрасных дочерей, о которых я так мечтал, потому что рос среди братьев. И теперь наши дети, видя чудеса Божии, сами прославляют Господа.

Все было бы просто прекрасно, если бы не диавол, который ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить. Я, как неразумное дитя, не бодрствовал в молитвах, и через грех курения лукавый ворвался в мою жизнь. И, хотя я говорил, что никогда не уйду от Бога, все же оставил Его на долгие, кошмарные четыре года.

Чего только ни случилось со мной и вокруг меня за это время, страшно вспоминать! Были, конечно, и подъемы, благодаря молитвам братьев и сестер, но Богу не было нужно мое «теплое» состояние. Сатана стал разрушать мою семью, и дело дошло до того, что мы с женой подали на развод, уже не надеясь, что все изменится, а я стал пить, пытаясь заполнить пустоту в сердце.

Вся моя жизнь стала кромешной тьмой. Мне казалось, что нет никакого выхода для меня, что вся моя дальнейшая жизнь бессмысленна – ведь все, что я имел, я потерял…

Я думал, Бог не простит меня. Но верен Бог, который любит нас даже тогда, когда мы отворачиваемся от Него. И я благодарю Бога за то, что Он излил Свой свет в мою израненную душу, когда я воззвал к Нему в молитве. Бог вложил в сердца моих братьев и сестер во Христе молиться за меня, Бог просто создавал такие условия, что я снова утонул в Его любви.

Господь восстановил все, что разрушил диавол. Господь освободил меня от курения и алкоголя, заполнив мою жизнь любовью к Богу и ближнему своему. Аллилуия! Слава нашему Господу за Его безмерную любовь!

Андрей Лим,
член Церкви ХПЕ «Путь спасения»,
пос. Пятилетка

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: