Перейти к содержимому

Врач нужен больным

«Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни» (Ис. 53:4)

Один миссионер, по профессии врач, находясь в Индии, отдавал все свои силы и знания оказанию помощи больным и страдающим людям. Индийцы полюбили его за способность сострадать и сочувствовать их бедам. Некто, видевший его популярно…

сть среди населения, спросил одного индийца, в чем кроется причина их любви и преданности доктору. И услышал ответ: «Он мою болезнь принял близко, очень близко к своему сердцу».

Вся суть Евангелия главным образом заключается в этом. Иисус Христос как Врач пришел к больным человеческим душам. Свое призвание Он выразил следующими словами: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мк. 2:17).

Иисус Христос не только принял близко к Своему сердцу наши болезни, «но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни… Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас» (Ис. 53:4-6).

Иисус Христос пришел, чтобы спасти грешных людей. Он пришел, чтобы утолить гнев Божий. Он пришел, чтобы выкупить людей с торжища сатаны. Он пришел, чтобы навеки победить дьявола. Он пришел, чтобы восторжествовать над адом и смертью. Он пришел, чтобы взять на Себя наши немощи и понести наши болезни. Он мог это сделать только одним-единственным средством. Перед Ним лежал только один путь — путь Голгофы.

Мы знаем Иисуса Христа как Спасителя, любящего нас; мы можем в Нем радоваться, в Нем покоиться, Ему доверять, к Нему приближаться, в Нем находить все источники наши и получать для души своей пищу и питие. Он наш Врач!

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: