Перейти к содержимому

«Уповай на Бога»

«Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога; ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего» (Пс. 42:5)

Георг Мюллер говорил:

«Сотни и тысячи раз убеждался я в течение семидесяти лет, что Господь посылает Свою помощь уповающим на Него. Когда не было уже никакой над…

ежды на помощь, помощь приходила, ибо Бог имеет Свои собственные источники. Его нельзя ограничить. У Него десятки и сотни тысяч способов, и различными путями Он может прийти нам на помощь.

Наше дело изложить свою нужду перед Господом, в детской простоте излить перед Ним свое сердце и сказать: «Я не достоин (или не достойна) того, чтобы Ты внял мне или ответил на молитву мою, но ради Господа Иисуса Христа, ради Его имени, внемли молитве моей и даруй просимое. Даруй мне благодать в тишине, с терпением ожидать, когда Ты благоволишь ответить. Ибо я верю, что в определенное Тобою время Ты даруешь просимое».

Больше молитвы, больше упражнения в вере, больше терпения в ожидании, и последствием будет благословение, и благословение обильное. Это в моей жизни я испытал бесконечное число раз, и поэтому постоянно твержу себе: уповай на Бога».

Упование — это ожидание и уверенность в осуществлении чего-нибудь радостного и благоприятного. Упование как цепь, свешенная с неба, поддерживает наши души, мало-помалу поднимая на высоту тех, которые крепко держатся за нее, вознося нас превыше бури житейских зол. Поэтому, если кто ослабеет и отпустит из рук этот священный якорь, тот сейчас же упадет и погибнет. Упование — нежный цветок, но и крепкий. Как только повеет на него тлетворное дыхание греха, он увядает; но когда грех сокрушен, никакая сила не может его уничтожить. Всегда взирай на Господа, потому что Он спасает уповающих на Него.

Будем в нашей жизни постоянно уповать на Господа!

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: