Перейти к содержимому

ДЕЛА ЛЮБВИ

«Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною»( (1 Ин. 3:18) )

Один христианский миссионер, проходя по полю после сражения, заметил раненого. Он нагнулся к нему и сказал: «Не хотите ли вы, чтобы я прочитал вам Слово Божие?» — «Лучше принесите мне немного воды, я очень хочу пить…

», — сказал раненый. Миссионер, с опасностью для своей жизни, побежал и скоро возвратился с водой.

Раненый, напившись, сказал: «Пожалуйста, приподнимите немного мою голову и положите что-нибудь под нее». Миссионер снял пальто, свернул его и, осторожно приподняв голову раненого, положил под нее пальто. Затем раненый сказал: «Мне холодно, накройте меня чем-нибудь». Молча миссионер снял пиджак и жилетку, положил их под голову раненому, а пальто, вынутым из-под головы, накрыл раненого.

Тогда раненый с умилением посмотрел на Библию в руках миссионера и сказал: «Если эта Книга повелевает людям делать то, что вы мне сделали, то прочитайте мне что-нибудь из этой Книги».

Большую силу имеет наше свидетельство об Иисусе Христе и совершенном Им спасении, если оно подтверждается нашей христианской жизнью, нашими делами любви и милосердия к людям.

Любовь к Богу заключается в любви к ближнему, и тот, кто имеет в сердце своем любовь к ближнему, приобрел вместе с нею драгоценное духовное сокровище — любовь к Богу. Причина любви к ближнему одна: Господь Иисус Христос, почитаемый и любимый в каждом ближнем. Тот не верует в Иисуса Христа, кто не любит Его; тот не любит Его, кто не любит ближнего своего. Если мы любим Господа, то непременно должны любить и человека, который создан по образу и подобию Божию. Кто бы ни был ближний твой — за него Христос благоволил положить душу Свою. Иисус Христос любит всех людей, и мы должны любить всех. Радость в жизни приходит от любви к Господу и к людям. Будем любить делом и истиною!

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: