Перейти к содержимому

АНГЕЛЫ-ЗАЩИТНИКИ

«Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих; да будет на них наречено имя мое»( (Быт. 48:16) )

Доун Толент рассказывала об ангельской защите во время бури:

«Это произошло в 1976 году, когда мы жили в Миссури. Было раннее утро, и погода бушевала. Я помню, как проснулась о…

т громкого шума за окном нашей спальни. Звук напоминал движение товарного поезда. Окно дрожало, и, казалось, весь дом двигался.

Мой муж крепко спал рядом со мной, но я была слишком испугана, чтобы пошевелиться или разбудить его. Я начала усердно молиться, прося Господа пощадить мой дом и семью, потому что знала, что, если Бог не вмешается, произойдет трагедия. В этот момент Господь наполнил мое сердце миром. Я почувствовала, что Он хочет, чтобы я встала и подошла к окну. Добравшись до окна, я тихо приоткрыла шторы и выглянула.

К своему удивлению, я увидела очень яркий свет и фигуры высоких, широкоплечих существ, облаченных в длинные белые одежды. У них были сильные руки, они держали друг друга, стоя спинами к ветру и лицом ко мне. Тем не менее я не смогла рассмотреть их лица, потому что они были очень светлыми.

В этот момент я поняла, что это ангелы окружили наш дом на колесах и нас. Я сидела на кровати, просто уставившись в окно в потрясении, где-то минут пятнадцать. Весь страх ушел, и я чувствовала себя в безопасности, мое сердце было наполнено радостью и миром. С того дня, когда бы буря ни двигалась в мою сторону, я знаю, что сильные Божий ангелы рядом со мной, чтобы защитить меня, мою семью и дом».

Бог повелел, чтобы высшие духовные силы служили пребывающему на земле человеку по причине достоинства образа, которым тот облечен. Они — ангелы — охраняют землю, правят народами и, по повелению Господа, защищают нас, христиан, в дни, часы и минуты опасностей, и поддерживают нас, когда мы очень устаем духовно.

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: