Перейти к содержимому

Ищите – и найдёте!

Есть в России такие места, где неспокойно даже тогда, когда кругом мир и покой… Чечня – это искалеченные семьи, искалеченные души… Но и там есть такие, что ищут Господа всем сердцем! Творец обещал, что они найдут Его и Он не оставит их никогда, что бы не случилось!

Молодая чеченка Алла Исаева захотела узнать Христа. …

Именно с этого начался её непростой, но счастливый христианский путь. После первой войны в Чечне солдаты, уходя, оставили в окопах некоторые вещи. Сын Аллы нашёл там Новый Завет и принёс домой. Муж Аллы погиб во время теракта, на ее руках остались четверо детей, за которыми она была не в силах ухаживать, поскольку тяжело заболела. Алле пришлось отдать детей в приют. Она надеялась, что там они, по крайней мере, будут сыты и в тепле.

Однажды сын сказал ей, что детей из приюта отправляют в лагерь отдыха. Алла поначалу была против этого, но потом согласилась, убедившись, что о детях позаботятся люди порядочные. Лагерь оказался христианским. Ребятам рассказывали там о Христе, каждому подарили детскую Библию. Детям было в лагере хорошо, и они привязались к христианам.

К тому времени Алла Исаева стала чувствовать себя гораздо лучше и не переставала благодарить за это Бога! Она нашла хорошую работу, смогла снять квартиру и забрать к себе детей. Через год её назначили управляющей тем заведением, где она работала. Бог благословлял ее, и, казалось, все печали остались в прошлом.

Но вдруг наступил тяжёлый момент в жизни этой женщины. Она снова тяжело заболела – гепатитом, и в это трудное время Алла взмолилась к Богу о помощи. И Он ответил! Однажды вечером к ней в дом пришли незнакомые люди, которые, как вспоминает Алла, «были похожи на ангелов». И женщина поняла, что эти люди – ответ на её молитвы. Они предложили женщине отправить на лечение в Красноярск. Алла прибегла к верному средству – молитве, она просила Бога дать ей ответ и помочь принять правильное решение. В ту ночь она молилась, а утром услышала голос, который звал её. Она снова получила ответ!

В Красноярске молодая чеченка прошла лечение. Врачи вернули ее к жизни, слава Богу за это. Господь милостив и благ! Все четыре года, в течение которых Алла болела гепатитом, она неустанно молилась и постилась, умоляла Бога даровать ей здоровье. Алла хотела посвятить свою жизнь Ему. Вместе с ней всё это время молились и постились братья и сестры из нескольких церквей в США и Красноярске. И через четыре года случилось чудо: результаты анализов показали, что Алла абсолютно здорова!

Господь даёт испытания для того, чтобы каждый христианин мог проверить свою веру и укрепиться в доверии Ему… Эта счастливая христианская чеченская семья ощущает Его присутствие в своей жизни каждый день. И все свои проблемы они проносят к Его ногам. Алла Исаева преисполнена любви ко Христу и Его детям. И по её глазам видно – Иисус отвечает ей взаимностью!

Записала Тамара ЗАЯШНИКОВА

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: