Перейти к содержимому

Жизнь во Христе.

«Кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» (2 Кор. 5:17)

Один христианин рассказывал о том, как он сделал величайшее открытие в своей жизни. Он часто навещал одного пожилого христианского пастора, который никогда не отпускал его, не помолившись вместе с ним. Этого христ…

ианина поразила крайняя простота молитв пастора. Они казались продолжением разговора двух близких друзей, который он непрерывно вел с Иисусом Христом.

«Когда я вернулся домой, – рассказывал брат, – поговорил об этом с моей женой, и мы вместе просили Бога о такой же близкой дружбе с Иисусом Христом, какая была у этого пожилого пастора. И с тех пор Иисус Христос стал главным объектом моей привязанности и моим постоянным спутником. Он радуется тому, что я делаю, и это волнует Его. Он – Друг, с которым я могу обсудить все, что происходит в моей жизни. Он разделяет со мной мою радость и боль, мои надежды и страхи. Он присутствует и тогда, когда пациент говорит со мной о своей болезни, слушая его вместе со мной, и советует ему лучше, чем я могу это сделать. И когда больной уходит, я могу говорить с Ним о его болезни».

Вот в этом и заключается суть жизни во Христе Иисусе. Жизнь во Христе – это не скрытая жизнь святости, но всегда проявляющаяся в конкретных ситуациях по отношению к другим людям. Жизнь во Христе – это бесконечная надежда, а жизнь без Христа – безнадежный конец.

Для христианина все заключается во Христе. Во Христе мы имеем все: полное спасение в настоящее время и полное искупление души и тела при его воскресении. Жизнь со Христом и во Христе – это великое торжество над всеми бурями. Во Христе Иисусе заключена совокупность совершенства. Всеми гранями Своего естества Он излучает сияние истинной красоты. В Нем сокрыты все высшие добродетели: любовь, мир, святость и чистота. Во Христе Иисусе человек наконец достигает поставленной перед ним цели и обретает образ и подобие Божие.

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: