Перейти к содержимому

Доверие

Доверие важно в любых отношениях. Без доверия или веры не может быть полноценных взаимоотношений.

Могу ли я доверять Богу? Могу. В Библии говорится, что Бог не меняется и не подводит. Даже когда ты ошибаешься, падаешь, окунаешься в суету и уже не находишь…

времени для Него, ты все же можешь остановиться в своем беззаконии, прибежав к Отцу в раскаянии. Он примет тебя. Это удивительно и чудесно – знать, что Он не отвернется от тебя, что Он хочет быть рядом всегда, как друг, как помощник, как добрый учитель, как тот, кто выслушает тебя и, выслушав, протянет руку помощи. Он будет обличать тебя, наставлять, но ни в коем случае не высмеивать. Он не будет говорить тебе, что ты беспомощна и ни на что не годишься. Он не будет укорять тебя и упрекать. Цель Его обличений – поправить твои действия, твою жизнь, направить тебя к истине, чистоте и святости.

Доверять Богу – это не что-то абстрактное, доверять Богу – это доверять Его словам.

Как можно доверять человеку, не общаясь с ним? Слова человека информируют о самом человеке. В отношениях с Богом точно так же. Невозможно доверять Богу, не общаясь с Ним, не слушая Его, не зная Его и Его мнения. Слава Богу, встреча с Иисусом доступна каждому!

Полагаться, надеяться и уповать на Бога – это значит жить на основании советов и слов Бога. Библия – это прежде всего Слово Бога, с которым Он обращается к человеку. Он никогда не лжет.

Вера – это и есть доверие Богу.

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Псалом 138:23-24).

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: