Перейти к содержимому

Сила во Христе Иисусе

«Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе» (Флп. 4:13)

В больнице лежала женщина, видно, сильно страдавшая от боли. Она металась в кровати из стороны в сторону и громко стонала: «Никто не страдал так, как я».

«О! Был Некто, страдавший гораздо больше», – произнесла слабым голосом пятнадца…

тилетняя девочка с противоположного конца палаты. Через минуту женщина опять взволновалась: «Те страдания, которые я должна терпеть, не под силу никому!» – «А все-таки Кто-то переносил их», – раздался опять с той же стороны тот же слабый голос. Больная женщина повернула голову в сторону говорящей и сказала: «Вы, верно, говорите о себе?» – «Ничуть, я говорю об Иисусе Христе. Люди распяли Его вместе с двумя разбойниками, и те издевались над Ним, а Он все переносил безропотно».

Наступило молчание. Вошла сестра и принесла освежающее питье. «Спасибо, – сказала девочка, – а Ему преподнесли уксус, чтобы утолить жажду». – «Ах, она говорит о Христе, – сказала женщина, – но ведь мне не легче от этих разговоров». – «Тише, – едва слышно сказала девочка, – Он был распят за наши грехи. Он понес за нас наказание, чтобы дать нам мир. Ранами Его мы спасены». Больная затихла. Поняла ли она значение этих слов для себя? Дай Бог!

Несколько дней спустя девочка отошла в вечность. «Иду домой, к моему Спасителю», – прошептала она, и глаза ее сомкнулись.

Каждый раз, когда мы говорим: «Мы не можем», – мы забываем об Иисусе Христе, с Которым мы все можем.

Во Христе Иисусе истинный христианин имеет мир в переживаниях, утешение в скорбях и свет в окружающей его тьме. Бог во Христе Иисусе преображает все наши земные планы и чаяния, радости и печали, достижения и разочарования, успехи и неудачи, приобретения и потери, наслаждения и страдания, наши духовные взлеты и падения; все наши слезы, горе, болезни и даже смерть.

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: