Перейти к содержимому

У Христа за пазухой

13 ноября исполнилось двадцать пять лет нашей семье. И в связи с этим мы хотим воздать славу Богу и засвидетельствовать о Его милости.

Итак, мы вместе – двадцать пять лет. Из них десять лет мы жили безбожниками. Жили, как могли. Жили, как научили нас папа с мамой, детский садик, школа, институт и так далее.

Мы жили по человеческим законам. Много горечи было в нашей жизни, много было понаделано ошибок, много нанесено сердечных ранений друг другу, обид.

Признаться, мы не любим вспоминать годы, прожитые без Христа, не любим смотреть фотографии тех лет. Потому что, даже если и вспоминается что-то хорошее, то тут же обязательно придет на память и ложка дегтя. Даже свадьбу свою вспоминать мы не любим. Хотя, казалось бы, такое прелестное событие в жизни человека. Однако невольно приходит и воспоминание о том, как дорогие гости пьяными голосами желали нам горько . И это горько очень быстро пришло в нашу жизнь.

Мы всегда очень любили друг друга, жить друг без друга не могли. Мы любили друг друга, но словно какая-то сила отрывала нас друг от друга, вторгаясь в нашу любовь, грубо и бесцеремонно врываясь в наше счастье, разрушая нашу семью. Мы не могли понять, почему это происходит. Сейчас, конечно, мы понимаем, что это было, кто это был… Сейчас мы понимаем, что там, где нет Христа, не может быть ничего доброго, светлого, настоящего.

Так мы жили десять лет. Мы были счастливы, но счастье наше было таким призрачным. Мы любили друг друга, но любовь наша была замешана на горечи. Мы боялись потерять друг друга, но все к этому шло. В конце концов, наша семья стала трещать по швам. Еще немного, и мы потерпели бы кораблекрушение…

Но пришел Иисус… Пришел Иисус… И протянул нам руку помощи. Он просто спас нас. Он просто сохранил нашу семью. Просто не допустил, чтобы мы потеряли друг друга. Он вложил Свои законы в наши сердца. Он «навел» Свой порядок в нашей жизни. И вся наша жизнь, с тех пор, как мы пережили встречу с Богом, преобразилась, превратилась в один сплошной медовый месяц. И с каждым днем наши взаимоотношения крепнут, с каждым днем наша семья становится стабильнее, с каждым днем мы все больше и больше испытываем друг к другу нежности, с каждым днем мы нуждаемся друг в друге все более и более – и сердца наши переполняются благодарностью к Спасителю нашей любви и наших душ. Так хорошо стало жить – помирать жалко!

И с тех пор как наша семья поселилась у Христа за пазухой, с тех пор как мы вкусили, как благ Господь, с тех пор как мы осознали, что лишь по милости Божией мы не исчезли – с тех самых пор каждый год в день нашей свадьбы, где бы мы ни находились и чем бы ни занимались, мы обязательно воздаем славу Богу, обязательно свидетельствуем о Его милости и обязательно поем семейным дуэтом чудесную христианскую песню: «Воздам хвалу и славу Великому Творцу, Ему всегда душа моя открыта; не скрою тайны сердца и Ему все расскажу…»

Александр и Ольга Пещеровы, служители Церкви ХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вХристианская семья
Поделитесь с друзьями: