Перейти к содержимому

Преданность Богу

«О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным Тебе сердцем, и делал угодное в очах Твоих. И заплакал Езекия сильно» (4 Цар. 20:3)

На девяностом году своей жизни Георг Мюллер обратился однажды к пасторам поместных церквей и служителям Божиим с такими словами:

«Я обра…

тился к Богу в ноябре 1825 года, но только четыре года спустя, в июле 1829 года, всем сердцем отдался Богу. Любовь к деньгам и богатству исчезла, привязанность к месту отошла, стремление к видному положению потеряло свое значение, наслаждение мирскими удовольствиями пропало.

Бог, Сам Бог, стал моей долей. В Нем я нашел полное удовлетворение и больше ни в чем не нуждался. По милости Божией все это сохранилось так и до сих пор. Он сделал меня счастливым человеком, чрезвычайно счастливым, и это привело меня к тому, что я стал интересоваться только одним делом Божиим.

С любовью спрашиваю вас, возлюбленные братья: Всецело ли вы предали свои сердца Богу, или помимо Бога вы преданы чему-либо иному?»

Искренно преданный Богу христианин, служитель Божий, смотрит не на свое служение, как бы значительно оно ни было, а на Господа Иисуса Христа. Преданность Господу – единственное доказательство искренней любви к Нему и залог истинного христианства. Мера полезности христианина и успех его в труде зависят от меры его преданности Господу.

Тайна благословенной и плодотворной христианской жизни заключается в преданности и безупречном послушании Господу. Истинное счастье христианина – в преданности Господу Иисусу Христу.

Ни один из тех, кто предан Господу, не был лишен спасения. Поэтому искренно и всецело мы должны быть преданы Господу. Наше благополучие зависит от нашей преданности Господу. Вера есть мать преданности Господу.

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Опубликовано вЧтение на каждый день
Поделитесь с друзьями: