Перейти к содержимому

Рубрика: Христианская семья

Назидательные поучения – путь к жизни

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем, и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку …

Дом – самое привлекательное место

В Библии дети рассматриваются как бесценный дар Божий, как благословение Господне, которое должно приниматься с благодарностью: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут го…

Мужчина и женщина

Самим Создателем заложена в человека тяга к общению и созданию взаимоотношений с представителем противоположного пола. Бывает, хочется побыть наедине с самим собой, своими мыслями, но и желание поделиться с близким человеком своими переживаниями, согласитесь, возникает часто. Человеку нужен собеседник, соратник, товарищ, д…

Свидетельствует Валентина Воробьева

Летом у нас немного заказов на пошив кожаных изделий и соответственно – финансовый недостаток. Однажды, без денег и без продуктов, мы возвращались домой. В районе Южного вокзала загорелась красная лампочка, сообщающая о том, что бензин в баке вот-вот кончится. Если бы не чудо Божие, пришлось бы нам ночевать в Янгиюле, и наши де…

Свидетельствует Валентина Воробьева

Появились признаки родов, и я решила удостовериться в этом. Пришла в один дом (мне подсказали, что там живет врач). Врачом оказалась заведующая роддомом. Она лежала в постели, перенесши в этот день инфаркт (ее с работы на «Скорой» привезли домой). Я предложила ей помолиться Иисусу, она согласилась. В этот момент в доме была также…

Влияние благословения и проклятия на поколение

Поговорим о наших детях: кто они? как их воспитывать? как работает в их судьбах благословение и проклятие от Бога? Обратимся к Священному Писанию, к книге Сэма Догерти «Проблемы детского работника и Божие решение этих проблем», к книге Джеймса Шаллера «Потеря и приобретение Отца» и к христианскому журналу «Новая жизнь» (№4, 199…

Библейские семьи, главами которых были Ной и Авраам.

Возлюбленные в Господе!

Предлагаем вашему вниманию надежный метод, помогающий нейтрализовать семейные неурядицы. Он прост- читать Божье Слово, извлекать для себя уроки из Него, и принимать во внимание Господни предупреждения, которые касаются семейной жизни. В этом нам помогут семьи, о которых повествует Библия.

Отцовство

…Мне должно было исполниться шестнадцать, и я мысленно составляла список друзей, чтобы пригласить их на день рождения. Все мои друзья – люди верующие, братья и сестры. Прошедший год был для меня годом перемен. Я узнала о том, что Иисус любит меня, что Он пролил Свою драгоценную Кровь за меня, даровав мне спасение, вечную жизнь. …