Перейти к содержимому

Рубрика: Чтение на каждый день

Преданность Богу

(4 Цар. 20:3)

На девяностом году своей жизни Георг Мюллер обратился однажды к пасторам поместных церквей и служителям Божиим с такими словами:

Искренно преданный Богу христианин, служитель Божий, смотрит не на свое служение, как бы значительно оно ни было, а на Господа Иисуса Христа….

Доброта и любовь к ближним

(Мф. 5:46)

В житии святого Макария Египетского рассказывается, как он однажды шел к себе с учеником, молодым послушником. Дорога шла в гору. Юноша-ученик опередил старца-учителя и вдруг на повороте встретил языческого жреца.

— крикнул не в меру горячий юноша. Жрец рассердился и изо всей с…

Братья во Христе Иисусе

«Вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою»

Еф.2:13

Дети, мальчик и девочка, залезли к отцу на колени и попросили его, чтобы он что-нибудь рассказал им перед сном. «О чем бы вам рассказать?» — спросил отец. «Что-нибудь о мальчике», — ответили дети.

«Тогда слушайте внимательно. Это было двадцать лет тому назад. Я познакомился с одним мальчиком, которого звали Андрей. Он был сыном вдовы, рано принял Иисуса Христа своим личным Спасителем.

Когда Андрей вырос, он решил пойти матросом в торговый флот. При расставании мать ему сказала: «Андрей, говори всегда и везде о своем Спасителе и оставайся верным Ему».

Сила любви

(Кол. 3:14)

В госпитале сестра милосердия принесла раненому солдату сваренное яйцо. , — сказал больной и отодвинул его. Сестра удалилась так спокойно, как если бы солдат поблагодарил ее. Вскоре она появилась со вторым яйцом и ласково предложила его больному. , — проворчал больной с досадой.

Бог поругаем не бывает

(Пс. 36:15)

Как-то в одном из городов СССР объявили, что в театре состоится кощунственный фарс . На премьеру созвали комсомольцев, учащихся, и зал был переполнен. Главную роль поручили актеру первой величины, да еще и близкому к кругам, которые соприкасались с Н. С. Хрущевым. К тому же он был пр…

Послушание Господу

«И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов»

1Цар.15:22

«Почему нет у меня радости, мира и счастья?» — спросила одна богатая дама приглашенного к ней известного миссионера, доктора Ионафана Гофорта из Китая.

«А отдали ли вы Богу себя и все свое, во всем ли вы послушны Господу?» — спросил ее этот богобоязненный муж. «Да, насколько я сама могу об этом судить, я все отдала на Его алтарь и по мере моих сил стараюсь быть послушной Ему». —

Истинное покаяние

(Деян. 17:30)

Читатели Ф. М. Достоевского, конечно, помнят, как совесть мучила Родиона Раскольникова, убившего старушку-процентщицу и ее сестру Елизавету. Сознание совершенного преступления не давало ему покоя. Проснувшаяся совесть преследовала его на каждом шагу. Он был доведен до отчаяни…

Сила Крови Иисуса Христа

(1 Ин. 1:7)

Однажды Мартин Лютер видел во сне, что пришел к нему сатана с большим свитком, который был заполнен письменами. Он начал разворачивать его перед глазами реформатора и сказал, чтобы тот читал написанное. Лютер стал читать и понял, что этот свиток содержал список всех его грехов. Нап…

Сила молитвы

(1 Тим. 2:1,3-4)

В одном городе у людей много лет не было тяги к Богу. Местная церковь почти опустела, молодые люди не обращались к Господу, равнодушие царило во всех сферах духовной жизни. На окраине города жил пожилой кузнец-заика, люди не могли его слушать без внутренней боли.

Однажды в пя…

Голос совести

(1 Тим. 1:19)

У одного портного была страсть выкраивать себе довольно большие куски от сукна и других материй, которые ему приносили заказчики. Совесть не могла оправдать его действий, но он как бы не слышал внутреннего голоса и продолжал свое греховное дело.

Однажды он увидел сон, будто …