Перейти к содержимому

Рубрика: Христианская этика часть 1

Как прилично святым

Возможно, тема одежды покажется кому-либо недуховной, но Библия говорит об одежде и в Ветхом, и в Новом Заветах. Одежда необходима человеку, и Сам Бог заботится о том, чтобы мы были одеты (Матф. 6:30-32). Мы неразлучны с одеждой от колыбели до гроба; с одеждой связано немало переживаний и чувств. По одежде з…

Аборт

В наш век удобств аборт представляется как «быстрый и легкий» путь избавления от «назойливой проблемы». Когда женщина обращается за советом к врачу, чаще всего она не услышит правды о том, что намеревается сделать своему ребенку и себе, а уж тем более о том, что думает об абортах Бог. С точки зрения Бога, аборт – это убийство. Ч…

Да будет украшением вашим …

В этой статье будет рассматриваться вопрос, который волнует многих современных верующих: может ли женщина-христианка носить украшения и пользоваться косметикой? Цель автора – доказать, что Библия не запрещает женщинам-христианкам использовать косметику и украшения, подчеркивая при этом, что главная и настоящая красота же…

Уста – поле брани

Библия уделяет очень много внимания нашим устам, нашему языку. В книге Притчей (18:21) говорится: «Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его». Бог, создавая нас, дал нам два глаза, два уха, две ноздри и всего лишь один рот. Но эта часть нашего тела доставляет нам больше проблем, чем…

Омытие тела

«Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою…

«Хомо екклестикус» (человек церковный).

Случалось ли вам, находясь в людном месте — в центре большого города, в общественном транспорте или на железнодорожном вокзале в разгар курортного сезона, — машинально скользя взглядом по лицам, остановиться на одном из них и сказать самому себе: «Вот этот, скорее всего, христианин». Я говорю не о сверхъестественном духовном ра…

Микрочипы: число 666 приближается

Татуировки, пирсинг (украшения в губах, пупках и прочих местах) – это уже вчерашний день. Теперь на Западе входит в моду теггинг (от английского слова Tagging, или Chipping, – «сопровождение данными»). Под кожу человека вживляются специальные микрочипы (RFID-Chip), с помощью которых можно открывать замки, включать компьютер и друг…