Перейти к содержимому

Дети — награда от Господа

Дорогие братья и сестры, уважаемые родители и детишки! Мы очень рады приветствовать вас! Благодарим Бога, что Он дает нам возможность быть вам полезными.

Наши детки нуждаются в Боге. У них, как и у взрослых, есть свои проблемы. И хорошо, когда ребенок знает, к Кому обращаться за помощью. Обычно родители очень заняты, и у них, к…

сожалению, нет времени выслушать своих детей. Но Иисус никогда не скажет «подожди» или «у Меня нет времени», слава Ему за это! У Него всегда найдется время выслушать и дать совет. Он любит людей, и особенно – детвору.

Детьми Христос был часто окружен –
Тот, чрез Кого сей грешный мир спасен.
К Нему младенцев матери несли
Со всех концов Израильской земли.

Тянулись ручки детские к Нему –
Не как к пророку и не как к царю –
Тянулись к свету детские сердца.
Он отвечал им с ласкою отца.

Над ними Он молитвы совершал
И в предстоящий путь благословлял.
И больше не найдется средь людей –
Ни близких, ни родных, ни матерей –

Кто б так, как Он, их трепетно любил,
И двери в небо вечное открыл.
«Как дети, будьте нежны и просты,
Бесхитростны, безгрешны и чисты.

Не запрещайте им идти ко Мне,
К небесной обетованной стране.
А запретите – все равно они
Придут ко Мне, возьмут Мои огни

И понесут, как факел, в тьму скорбей
Огонь любви немеркнущей Моей!»
Да, в мире не найдется средь людей,
Кто б мог, как Он, любить земных детей.

Дорогие родители, мы ответственны за наших детей. Что мы сеем в них сейчас, то и пожнем вместе с ними в будущем: «Что посеет человек, то и пожнет» (Гал. 6:7).

Послушайте небольшой рассказ. Жили муж с женой, и главной их радостью был восьмилетний белокурый жизнерадостный сынок. «Кем ты хочешь быть?» – спросили его однажды. Мальчик убежал в соседнюю комнату и через несколько минут появился, опоясанный мечом, со шлемом на голове и ружьем в руках. «Я буду Вальтером», – ответил он. «А кто он такой, этот Вальтер?» Мальчик опять скрылся в другой комнате и вернулся, держа в руках зеленую книжку. На обложке был изображен атаман по имени Вальтер, а книжка описывала его разбойничьи подвиги. Вот чем вдохновлялся мальчик! А мать смотрела на сына и улыбалась. Прошло тридцать лет, мальчик стал взрослым и осуществил детские мечты. Улыбается ли теперь его мать?

Дорогие родители, что читают ваши дети и какие фильмы смотрят? Если ничего не читают – плохо, но если читают сомнительного содержания книги и смотрят безнравственные фильмы – еще хуже. Что посеется в почву их детские сердец, то и вырастет. Библия говорит: «Не обманывайтесь; худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Кор. 15:33). Дети рождаются не для нас, но для Бога. В силу этого к ним нужно относиться с особой заботой. Дети – драгоценный дар Божий и ни с чем не сравнимое сокровище, и о них надо иметь постоянное попечение: «…воспитывайте их в учении и наставлении Господнем» (Ефес. 6:4).

Опубликовано вХристианская семья
Поделитесь с друзьями: