Перейти к содержимому

Как хорошо, когда в семье много детей!

Бог сотворил мужчину и женщину, благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю!»

Я родилась в многодетной семье. У папы с мамой десять детей. Я из них средняя. От того, что семья было очень большая, часто не хватало денег на самое необходимое. Тем более, что отец употреблял алкоголь. Из-за этого…

родители часто ссорились. Иногда мне казалось, что во всем виноваты мы, дети. Тогда я рассуждала так: было бы нас меньше, мы бы жили лучше.

Но однажды произошел интересный случай, после которого я поняла, что это здорово, когда в семье МНОГО ДЕТЕЙ.

В тот день отец пришел домой пьяный. Мы все встретили его с испугом. Мама как раз собиралась печь хлеб и разожгла огонь в тандыре. Неожиданно отец подошел к ней, поднял и стал пытаться бросить ее в огонь. Тут мы, плача и крича, подбежали к отцу и стали его останавливать… Так мы спасли маму от огня. А отца уговорили идти спать. Мама же, сдерживая слезы, продолжала печь хлеб – ей нужно было накормить детей. Ей было трудно, но она терпела, потому что любила мужа и нас, детей. Она учила нас, чтобы мы никогда, даже в мыслях своих, не позволяли себе злословить своего отца. И мы любили его.

В те трудные времена мы просто не знали, что Бог был с нами и хранил нас друг для друга. Через несколько лет я познала Иисуса Христа как своего Спасителя. И теперь молюсь о своих родных, чтобы и их сердец коснулась любовь Христа.

Еркиной член Церкви ХПЕ г. Ташкент

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: