Перейти к содержимому

Я удержал тебя от греха предо мной

Возлюбленные братья и сестры, приветствую вас именем Господа Иисуса Христа!

Много свидетельств славы Божией есть в моей жизни. Хочу поделиться одним из них. Вечером 31 декабря 2006 года я села за телефон, чтобы обзвонить родных, друзей и знакомых и поздравить с наступающим Новым годом. Заодно узнала много новостей. Узнала, к п…

римеру, что четверо из моих подруг беременны. И у всех у них на устах – слова страха и беспокойства по поводу беременности и предстоящих родов. А одна из них вообще заявила, что будет делать аборт. Господь проговорил в мое сердце молиться о них, благовествовать им, а особенно молиться о той, которая хочет сделать аборт. Я начала усиленно молиться о них, чаще звонить, говорить о Господе, стала посещать их, увещевать, свидетельствовать.Семя веры потихоньку стало давать свои плоды – мои подруги стали молиться со мной, слушать Слово Божие, аллилуия! Они просили звонить и приезжать почаще – якобы, со мной им становилось спокойнее. И вот почти через месяц, 27 января, мне позвонила Ира (та, что хотела сделать аборт) и сказала, что в понедельник к 9 утрам она все-таки идет на аборт. Мы очень долго разговаривали, я пыталась убедить ее в том, что нельзя нарушать заповедь Божию, нельзя убивать, цитировала Библию, но ничто не помогало. Она говорила, что у нее двое детей, что она не поднимет троих, что очень тяжело и т.д. и т.п. Она говорила, что все понимает, но что страхи и сомнения одолевают ее.

Мне оставалось только молиться Господу и умолять Его оказать ей милость и сохранить от греха детоубийства. В понедельник в 7 утра я позвонила ей и еще раз попыталась убедить не делать аборта, но она поблагодарила за поддержку и сказала, что возьмет грех на душу. И снова я стала молиться о ней: «Господи, сотвори перед ней такую преграду, чтобы она не смогла преодолеть ее, прославься в ее жизни»…

Вечером я позвонила ей и слышу, голос у нее какой-то другой стал. Я спросила: «Ну, как ты?» А она говорит мне: «Рано, я не знаю, что со мной сегодня случилось. Мы с мужем пришли в больницу, заплатили в кассу за аборт, я переоделась, муж дополнительно заплатил врачу, которая должна была этот аборт сделать. Меня пригласили в кабинет, положили на кресло, медсестра приготовила инструменты, со второго этажа спустились анестезиологи, вошла врач, одела свой фартук, рабочую одежду. Я стала готовить руку для наркоза, начала ею работать, врач-анестезиолог приготовил шприц с инъекцией… И в этот момент врач, которая собиралась абортировать ребенка, подходит ко мне и говорит: «А тебе сколько лет?» Я отвечаю: «Тридцать». «А сколько детей?» «Двое?» Врач взяла меня за руку и говорит: «Ты зачем сюда пришла? Ну-ка иди отсюда! Иди рожай! Ты что, с ума сошла – делать аборт?! Иди рожай!», подняла меня с кресла и выпроводила за дверь, к мужу. Затем подошла к нему, вернула деньги и спрашивает, зачем он привел сюда жену свою. Он, бедный, растерялся и не знал, как на все это реагировать. А врач говорить: «Вы молоды, здоровы, красивы, дети – это радость. Зачем делать аборт?» В общем, прочитала нам лекцию, велела медсестрам вернуть мне одежду, деньги из кассы и отправила нас домой… Рано, меня как будто кто-то взял на руки и перенес из больницы домой, я ничего не помню: как я дошла домой, как оказалась в своей комнате… Радости мужа не было предела…»

«Я буду рожать, – сказала мне в заключение Ира, – я поняла свою ошибку, и милость Божию увидела своими глазами». Аллилуия! Я положила трубку и стала прыгать от радости, я благодарила Господа за такой чудный ответ на молитву! Слава Ему и хвала!

Рано Ибрагимова, член Церкви ХПЕ

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: