Перейти к содержимому

Счастье общенья с Богом

Несколько раз по христианскому телевидению мне удалось прослушать чудесную песню «Я жажду», которая захватила мое сердце. Земля жаждет воды, а мы, Церковь, жаждем присутствия Духа Святого. Господь хочет, чтобы дети Его постоянно испытывали духовную жажду. Если не напоить, к примеру, свою плоть, особенно в жару, она зачахнет – …

и ты умрешь. Точно так же – если ты не молишься, не читаешь Библию, не исследуешь Писание, не имеешь общение с верующими, холоден, безразличен к другим, приходит духовная смерть, а это – страшнее всего, страшнее смерти плотской.

Под впечатлением песни пришла идея: через растягивающуюся черную материю изобразить иссохшуюся землю, людей, просящих живую воду от Бога. Благодарю Господа за драгоценные хрупкие сосуды, которым нравится быть под водительством Божиим: это Тамара, Зарина, Аня, Оля, Роза, Кристина и Даша. Мы вместе молимся, читаем Библию, просим Господа о духовном водительстве, ищем воли Божией. В общении с Господом и друг с другом, в размышлениях и молитвах пришло продолжение сюжета: при помощи белого материала, в движениях показать, что Господь дал нам Утешителя, Ходатая – кроткого и смиренного Духа Святого. Засухи не будет, откройте глаза, радуйтесь!

В определенное время Иисус оставил Своих учеников, и они находились в страхе, что будет. Но когда Дух Святой сошел на них, тогда появились сила и смелость. Мы (участницы танцевальной группы «Фарес») молились Господу о духовном водительстве, и Господь наполнил сердца наши смелостью и дерз¬новением: впервые, во время танцевальной зарисовки, мы взяли микрофоны и стали говорить слово Божие, желая показать, о чем могли бы разговаривать ученики Иисуса между собою.

Каждый танец сам по себе имеет глубокий духовный смысл. Мои ранние, «безбожные» танцы несли ожесточение, озлобленность и безвыходность. Сейчас во мне все цветет и благоухает Господом, вся моя внутренность наполняется присутствием Духа Святого, мне хочется со всеми поделиться той жертвенной, бесконечной Любовью, которую дал мне Творец и Спаситель. И рождаются, по вдохновению, танцевальные постановки, сценки, спектакли.

Мой Бог – Творец. Он создает уникальные, разнообразные красивые цветы, деревья, животных. Во всем, что делает Господь, есть жизнь и смысл – поэтому, через рассматривание творений, мы видим самого Творца – разве это не чудо? Мы созданы по Его образу и подобию. Значит, мы – творческие люди, у нас у всех есть таланты, способность что-либо делать: кто-то поет, кто-то рисует, кто-то имеет режиссерский или организаторский дар – главное, в своем творчестве иметь целью показать Того, Кто дает спасение и жизнь. И хочется в спектаклях, танцах, сценках рассказывать, что смысл жизни – в освобождении из рабства греха, что истинное счастье – когда ты наслаждаешься общением с Господом!

Сердце наполняется радостью от мысли, что ты не болтаешься по дискотекам, где – разврат, и пошлость, и нелепое соревнование, у кого лучше фигура, длиннее ноги, ногти, сексуальнее движения, разноцветнее прическа… Сегодня – лучше у тебя, а завтра – у нее… Сегодня «победил» ты, а завтра – он… Противно, зачем все это? Если ищешь славы человеческой, ты попался на крючок сатаны.

Люди, не знающие Бога, забивают пустоту сердца дурманящими таблетками, спиртным, пустыми разговорами, чем-то еще – всем, чем угодно, только не Господом. А когда наступает час расплаты, когда в жизнь приходят разложение и разруха, начинают вопить к Спасителю. Когда-то и я, молодая, не знающая Бога, захлебываясь и утопая в болоте греха, обливаясь слезами, задавала в никуда вопрос: «Зачем я рождена?»

Знаменитый ученый-физик Паскаль сказал: «Есть только три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его – это – безумцы и несчастные. Третьи не обрели, но ищут Его – эти люди разумны, но еще несчастны». Каковы мы?

Написано, что Господь смотрит не на лицо, а на сердце. Благодарю Господа за все, что Он делает, за Его Творческую красоту. Девочки так молоды, а мир так обольстителен, и он манит юные сердца красивой, яркой, сияющей маской, скрывающей диавольскую ложь. Так хочется, чтобы девочки были сохранены в святости и чистоте, чтобы их таланты и способности были использованы Богом, чтобы они различали, что есть жизнь, а что – смерть. Господи, молю тебя за моих девочек – соработниц на ниве Твоей: сохрани их в руке Своей, Отец, оберегай их от этого развращенного мира.

Раньше у меня была группа девочек, но мы не читали вместе слово Божие, не углублялись в смысл Божиих заповедей, не интересовались сердечными переживаниями друг друга. Прошло какое-то время – и они упали, ушли в мир. Мне стало страшно: познавши Бога, люди не остались с Ним, почему?! Господи, спаси их, освободи от рабства греха!

Когда появилась новая группа девочек, мы стали вместе читать Библию, исследовать ее, размышлять над Словом, рассуждать, свидетельствовать о действованиях Божиих в своей жизни. Пришел трепет пред Иисусом Христом, Спасителем нашим. Господь есть наше твердое основание.

Как смотрит Бог на танцы? Выражать движениями можно что угодно: радость, любовь, страх, боль и так далее. Главное, находиться в присутствии Духа Святого и под Его руководством, быть очень внимательным, послушным, смиренным и трудолюбивым. Конечно, если ты виляешь бедрами, производишь «сексуальные» движения, да еще и полуголый при этом, какая может быть речь о поклонении Богу? Любоваться должно красотой Христа, а не неотразимостью твоей фигуры.

Давид, чтобы угодить Богу, с торжеством внес ковчег Божий в Иерусалим и, написано, «скакал из всей силы пред Господом» (2 Царств 6:14), в сопровождении восклицаний и трубных звуков. Гордая же и надменная Мелхола, увидев его пляшущим перед Господом, уничижила его в сердце своем, сказавши: «Должно ли царю так унизиться, как пустой человек?» На что Давид ответил: «…пред Господом играть и плясать буду» (2 Царств 6:21). Вот и нас порою переполняет счастье Божией любви, и хочется от радости танцевать.А теперь сами девочки поделятся своими переживаниями, свидетельствуя о том, как Господь споспешествует им. Ему хвала и благодарность.

Марина Симонова, Ташкент

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: