Перейти к содержимому

Бог есть любовь

Практически каждого живущего на земле, в разное время жизни, часто «достают» болезни, доводя до отчаяния. Давайте задумаемся, откуда они приходят? Многие из них настигают нас из-за небрежного отношения к своему здоровью: простуда, ушибы, травмы и т.д. Есть более опасные болезни, которые приходят к нам через беспорядочн…

ую и безнравственную жизнь. А есть такие болезни, которые приходят в нашу жизнь неизвестно каким образом. И вот, изучая Слово Божие, я поняла, что недуги не приходят к нам просто так, но, в основном, по причине греха.

До уверования я очень много болела, дважды едва не умерла, и вот живу, можно сказать, третью жизнь. Каждый раз, когда меня спасали от смерти, мне говорили: тебе повезло – дежурила хороший врач. И я была глубоко благодарна врачу. Сейчас, познав Господа через Слово Божие, я поняла, что самого главного своего Исцелителя я тогда не благодарила.

Я была большой грешницей. И сейчас с великой любовью благодарю Иисуса Христа, что Он не допустил до меня смерть, а дал мне время, чтобы я встретилась с Ним. Я глубоко верю, что это Он, мой драгоценный Спаситель, присутствовал при моем исцелении. В моей жизни было много и других трудностей, и только сейчас я понимаю, что это Бог помог все пережить. Ведь Бог есть любовь, и Он любит и грешных и праведных, и заботится о всех нас. Я прочувствовала это в своей жизни. И теперь от всего сердца благодарю Его и за прошлое и настоящее.

В своей новой жизни с Господом я еще сильней чувствую Его присутствие. Он открыл мне глаза, и я вижу Его через Его творение; Он открыл мне уши, и я услышала Его призыв и явилась к Нему. Он открыл мне сердце, и я впустила Его в Свою жизнь. Я чувствую Его святую любовь, милость, заботу. Я очень стараюсь отвечать Ему взаимностью. Сейчас, несмотря на возраст, я гораздо меньше болею. И с любой своей нуждой обращаюсь в молитве к Своему Господу, и Он слышит меня и отвечает мне.

Я постоянно читаю Слово Божие и все больше и больше научаюсь и назидаюсь от него. На каждой странице Священного Писания Бог призывает нас жить Им, Его жизнью: «Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь» (Иер. 33:3). Эти слова привели меня в восторг. Ведь действительно мы стали видеть и понимать очень многое, чего раньше не замечали. Теперь мы знаем, что Кровью Иисуса Христа мы омыты, очищены, ранами Его исцелены. Это очень дорогая цена, которую заплатил за нас наш Господь, и мы все сейчас в неоплатном долгу перед Ним, но Он нас любит и прощает, а мы, в свою очередь, должны послужить Ему и словом и делом.

Я сейчас с глубочайшей любовью, часто со слезами радости благодарю нашего Господа за все. Иисус Христос сказал: «И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Иоан. 14:13-14). Братья и сестры, слушайте глас Господа, внимайте Его призыву, исполняйте Его волю, и вы получите то великое и недоступное, что Он нам обещает. Да поможет нам Бог не только понять смысл жизни, но и прожить свою жизнь со смыслом. А смысл нашей жизни – в Иисусе Христе. Да благословит вас Бог!

Антонина Якименко, Ташкент

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: