Перейти к содержимому

Концертмейстер действительно от Бога

Благодарю моего Отца Небесного за то, что Он всячески заботится обо мне, постоянно дает знать о Себе, открывает мои духовные уши и проявляет Свою славу в моей жизни самым разнообразным образом.

Ежегодно я готовлю своих учеников к городским фестивалям и конкурсам.

Признаться, я избалована высокопрофессиональными концертмейстерами. Уровень, на котором находишься, иногда трудно удерживать, но с Богом все становится под силу.

Три года назад уехала в Казахстан одна из моих лучших концертмейстеров. С этого момента в классе начались проблемы

, но, насколько возможно, я старалась смиряться, считая, что все это от Бога.

В то время я готовила троих учеников к республиканскому конкурсу, который проходит один раз в 3 года. Но до него надо было пройти еще районный и городской отборы. За 19 лет моей работы в школе все мои коллеги уже понимали, что в моем классе надо работать и работать на совесть. За месяц до районного конкурса у меня произошел маленький казус с моим новым концертмейстером

– она просто не соответствовала моим требованиям. В полном отчаянии я позвонила руководителю нашей домашней группы (она тоже скрипачка), плача о случившемся: «Что делать?» Она говорит: «Молиться!» Ну, мы и помолились прямо по телефону: «Господь, сделай что-нибудь. Если этот концертмейстер от Тебя, благослови ее, дай ей желание выучить все партии, помоги ей в этом. Если не от тебя, убери ее из моего класса и дай концертмейстера, которая будет от Тебя. На Тебя уповаю, в Твои надежные руки отдаю эту ситуацию. Аминь!»

Прошло всего полтора дня, и концертмейстер ставит меня перед фактом о своем увольнении, и мне дают другого концертмейстера – Ларису. У меня шок: всего 4 года стажа работы, нет высшего образования, 7 месяцев не подходила к роялю, да еще и дома нет инструмента, а через месяц – конкурс. Ну, думаю, Господь, Ты мне и подкинул!

Первые две недели мы учили 8 произведений, но не с учениками, а с концертмейстером. Стыдно признаться, я просто рыдала, что остается всего 2 недели, давно пора обыгрывать программу, а здесь… Лариса решила меня успокоить: «Чем троих готовить кое-как, давайте лучше одного, зато надежно».

Но Дух Святой обличил меня, я раскаялась перед моим Отцом Небесным. Как никогда, мне было стыдно: я просила концертмейстера – Бог мне дал, а я еще и ропщу. С этого момента Он стал учить меня принимать людей такими, какие они есть.

Лариса оказалась на редкость трудолюбивой и послушной. Вот только теперь я поняла, что она действительно от Бога. Ко всему прочему, она охотно слушала об Иисусе, о чудесах, которые Он совершил в моей жизни. Я стала молиться за Ларису и благодарить Бога за нее.

Господь чудесным образом помог нам в весьма сжатые сроки дойти до победного финиша. И вот результаты: на районе – три I места, на городе – два II места и поощрительный диплом, на республике – II и III места. Это огромная победа. Все ученики получили места. А один из членов жюри отметил хорошую профессиональную работу концертмейстера. Вот что значит от Бога! Спасибо Ему за такого концертмейстера.

И еще – пожалуй, самое важное. Примерно через два месяца нашего общения с Ларисой она покаялась и приняла Иисуса Христа в свое сердце. Теперь мы не просто коллеги по работе, но и сестры по духу!

За все благодарю моего Отца Небесного, моего Спасителя. Он никогда не опаздывает, Он учит принимать людей такими, какие они есть, Он заботится о нас. С Ним – спокойно и надежно!

Ирина Булычева,
преподаватель скрипки,
зав. струнным отделом ДМШ № 26,
член ЦХПЕ г. Ташкента

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: