Перейти к содержимому

Чудо в моей жизни

Раньше я не знала, что существует Бог, ведь я росла в семье неверующих. Но сердцем я чувствовала, что Он есть, что Он ждет меня, зовет меня. Я ждала чего-то чудесного в своей жизни. Но тогда еще не понимала, что это самое что-то – простая вера в Иисуса Христа как в своего Спасителя и Господина, и что для этого надо покаяться пер…

ед Ним, а потом жить по Истине. Первым шагом к такой жизни было письмо из Алматы от моего сводного брата, который был верующим. По моей давней просьбе, он нашел адрес пятидесятнической церкви в Ташкенте. Это была церковь на Карельской, 65. Получив адрес, я решила сходить туда вместе с подругой-ровесницей. Было это в 1991 году. Когда мы вошли вовнутрь, то увидели маленький домик и совсем мало людей. Это сейчас наша церковь стала такой большой и красивой, и все потому, что Дух Святой обильно благословляет верующих. А тогда подумалось: «Да кому мы тут нужны? Кто обращает на нас внимание, ведь мы глухие». Но Господу дорого каждое чадо, Он любит всех людей. Вначале мы ходили с подругой на каждое богослужение – так нам нравилось здесь. Мы вместе покаялись, приняли Иисуса Христа в сердце.

Но в церкви не было сурдопереводчика, поэтому нам было трудно понять проповедь, свидетельства верующих, мы не знали, как молиться. Многих понятий, таких, как: Бог, Царство Небесное, Слово Божие, покаяние, молитва и других просто не было в нашем обиходе. Я даже не знала, как языком (он называется дактиль) сказать имя моего Бога – Иисус Христос.

Подруга не выдержала и вскоре ушла в мир. Я осталась одна. Другие подруги часто смеялись надо мною, говорили, что, мол, умом тронулась. Да и муж мой восстал, был против и даже запрещал ходить в Дом молитвы. Но я на них не смотрела, твердо стояла и не отступала. Да еще других приводила ко Христу, стали сестрами в Господе две пожилые женщины – Стеша и Зоя. В 1995 году 4-го августа я приняла водное крещение, и стал Дом молитвы главным домом в моей жизни.

Но вот одно меня и моих глухих сестер удручало: не было в церкви сурдопереводчика. Так прошло пять лет. Но я молилась Господу об этой нужде. Прошло время, и Бог по моей молитве сделал чудо. Теперь в нашей церкви появилось много сурдопереводчиков: Стас, Света, потом Рамиль, Женя, Дима. Слава Богу! Теперь у нас есть отдельное служение глухих христиан.

А еще хочу поблагодарить Бога за мое исцеление. Раньше я жила только на таблетках. Но с тех пор как покаялась, ни на что не жалуюсь и лекарствами давно не пользуюсь – они мне просто не нужны. Я уже исцелена верою в Живого Бога. Я так благодарна Ему!

Да благословит вас Господь Иисус! Аминь.

 

Валентина Белоусова,
член служения глухих христиан Церкви ХПЕ г. Ташкента

 

 

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: