Перейти к содержимому

Мне хотелось слушать Слово Божие

Шел 1946 год. Хлеб еще был по карточкам, макароны и крупа – тоже, но в некоторых магазинах появился коммерческий хлеб. Жили мы с мамой вдвоем. Работала я на складе НКО (так именовалось наше учреждение), была членом партии и состояла на партийном учете в штабе ТУРКВО. Наша редколлегия выпускала «Боевой листок» и один раз в месяц св…

ою, складскую стенгазету. Но прежде чем ее вывесить, мы должны были отнести макет в штаб ТУРКВО и после проверки получить разрешение на опубликование.

В очередной раз, когда мы принесли газету на цензуру, моя подруга громко сообщила, что я верю в Бога. Проверяющий засмеялся и сказал: «Что ж тут такого, я тоже верю…», и мы ушли. Видимо, об этом было доложено «выше», и вскоре меня вызвали на бюро штаба ТУРКВО.

Членов бюро было много, и каждый из них задавал какой-нибудь вопрос по поводу моей веры. На все вопросы отвечал через меня Дух Святой, как и обещал мне Спаситель. Я сама удивлялась своим ответам, т.к. к тому времени еще ни разу не прочитала Библию, не была членом Церкви. А мне хотелось слушать Слово Божие, петь в хоре и быть христианкой.

Такие вызовы стали повторяться. Решили «прикрепить» ко мне одного из членов бюро – позаниматься со мной, чтобы наставить меня на «правильный» путь. Я отказалась, т. к. сама прошла курс партийной школы.

Всякий раз, выходя из дома, я усиленно молилась и предупреждала маму, что, возможно, меня задержат. На мои молитвы Господь однажды ответил очень явственно – я увидела сон: «Стою я в кузове грузовой машины, а машина мчится и все время на что-то натыкается. Я – в недоумении: почему она так странно движется? Заглянув в окошечко в кабину, я с ужасом обнаружила, что там нет шофера. Я подумала: куда же завезет меня эта машина? Переживая смертельный ужас, я подошла к краю кузова и спрыгнула с машины, ничего себе не повредив. Оглянувшись назад, увидела, как машина ухнула вверх колесами в обрыв». Проснувшись, я поняла, что это сон от Господа, чтобы я ничего не боялась, несмотря на, что меня предупредили: «А ты знаешь, как мы расцениваем таких людей? Они для нас – враги народа».

Вскоре меня вызвали и предложили подписать анкету с таким заключением: «Исключена из партии за недостаточный идейно-политический уровень». Я сказала, что под таким заключением не подпишусь, что меня исключают за веру в Бога, при чем тут политика? Я взяла анкету и рядом с заключением в скобках написала «За веру в Бога», и тогда только подписала. На этом вызовы окончились.

15 сентября 1946 года мне преподали водное крещение, хоть не все в Церкви были с этим согласны. Потом еще долго меня избегали братья и сестры, не доверяя мне…«Исключение из партии» – за такую формулировку сажали в тюрьмы на многие годы. Бог испытал мою веру (Не страшись, не бойся, только будь со Мной!) и сохранил меня (Его рука сильна сохранить нас в бедах!)

Слава Господу за все!

Опубликовано вСвидетельства
Поделитесь с друзьями: