Перейти к содержимому

Жить для того, чтобы служить

Лук.4:39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им.

Дорогие братья и сестры!

Я не очень умею выражать свои мысли на бумаге, но хочу обратиться ко всем кто еще не почувствовал вкус служения Господ…

у.

Меня зовут Бердышева Лариса. В этом году я пережила клиническую смерть. Но Бог дал мне возможность еще жить на этой земле, ради других людей, ради детей. Полное свидетельство вы можете прочитать здесь.

После всех испытаний, которые мы пережили, я не устаю благодарить Бога за Его «намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иер.29:11). Сейчас, спустя уже полгода после реанимации, я чувствую огромное желание служить другим людям. Для меня примером является теща Апостола Петра, которая, получив исцеление от Господа « тотчас встала и служила». Это самое лучшее восстанавливающее лекарство. Служение Господу способно принести силы самому слабому. Это самая хорошая реабилитация.

Спасибо всем кто молился за меня и за ситуацию в нашей семье. Я благодарю каждого, кто молился за наших детей. Пусть Бог вас благословит.

Сегодня я уже снова с мужем езжу в миссионерские поездки. Нам легко служить вместе. Наша беда нас сплотила еще больше. Мы понимаем друг друга. Я вижу, что он тоже стал более активным в служении, словно каждая минута жизни стала иметь для него другую цену.

Две недели назад я с другими женщинами из нашей церкви начали новое служение. Мы узнали о большой проблеме нашего общества – брошенных детях. Мы начали посещать медицинские учреждения, которых сейчас размещены малютки. Нас впечатлили масштабы этой духовной эпидемии. Она поражает будущее поколение.

Детей оставляют сразу после рождения. От некоторых отказываются, когда не выдерживают проблем внутри семьи. Расскажу лишь одну историю.

В отделении интенсивной терапии лежала мама с двумя детьми. Саше 1 год и 4 месяца, Жене — 5 месяцев. Однажды мама сказала, что ей нужно спустить на первый этаж за результатами анализов. Больше эту маму никто не видел. Не пришла она в этот день к своим детям, не пришла и через месяц. Сейчас братик с сестричкой живут в больнице. Саша готова каждую входящую женщину назвать мамой, а Женя лежит целыми днями в кроватке один. К нему подходят медсестры лишь для того, чтобы дать бутылочку со смесью. Женя в свои 5 месяцев уже понял, что плакать бесполезно, все равно никто к тебе не подойдет. От него не слышно ни звука.

Чтобы нам разрешили посещать малышей, нам пришлось пройти полную медкомиссию. Нас проверили на все что только можно. Мы сдавали анализы на все известные и неизвестные болезни. Администрация больницы с радостью приняла мое предложение посещать этих малышей, т.к. ими некому заниматься.

Сейчас я занимаюсь самыми маленькими детьми. Саша – 1г. 4 мес.; Настя — 1г. 7 мес.; Кирилл — 1г. 9 мес.; Игорь – 2 года; Женя и Данил – по 5 месяцев.

В больнице живет много других детей, нуждающихся в помощи. Многие из них в 3 года не умеют разговаривать, т.к. с самого своего рождения с ними ни кто не разговаривает. Некоторые из них ни разу не гулял на улице. Все что они видели своими детскими глазками – это четыре стены палаты.

Наше служение заключается в том, чтобы элементарно одеть детей. Одежды не хватает на всех. Поскольку от них отказываются в роддоме, они поступают без одежды. Кое-какую одежку принесли добрые врачи, кое-что мы собрали в церкви и от своих детей.

Сейчас я с другими сестрами вывожу детей гулять. Мы одеваем двоих детей (больше нет зимней одежды), берем их на руки и идем с ними гулять вокруг больницы.

До нашего прихода всех детей мыли в ванной хозяйственным мылом. Мыли не регулярно. Мы стараемся помыть каждого ребенка, купили для этого пену для ванны и детское мыло.

Каждый раз мы приносим детям йогурты и фрукты. Для самых маленьких мы купили памперсы. Сейчас думаем как нам провести с детьми Рождество. Это День Рождения нашего Господа. Он был таким же, как они. Они все похожи на ангелочков.

Мое материнское сердце (у нас 4 детей) кричит от боли. Мне больно оттого, что у нас так низко ценится человеческая жизнь. Так малозначительно для человека будущее ее семьи.

Мы молимся сейчас об этой проблеме. Мы ищем еще сестер, чтобы охватить всех брошенных детей. Мы будем учить их говорить и ходить. Я чувствую огромное желание служить детям. Я понимаю, что Бог спас меня для этого.

Приглашаем к сотрудничеству тех, кто может поддержать наше служение молитвенно и финансами. Дорогие матери найдите в вашем городе детей, которым вы могли бы послужить. Служение Господу необходимо каждому верующему. Ищите нуждающихся людей.

«Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне». Мф.25:40

Наш адрес: berand@list.ru

С уважением, Бердышева Лариса.

На фото: Я с нашим сыном Яковом, Женя, Кирилл и очень важный предмет.

P . S . Если вы хотите поддержать наше служение молитвенно или материально — свяжитесь с нами.

Опубликовано вМилость Божья
Поделитесь с друзьями: